Первая победа для Евгения Климова: россиянин побеждает в Куршевеле

Россиянин Евгений Климов в этот субботний вечер в Куршевеле празднует первую победу в своей карьере, опередив австрийца Даниэля Хубера и чеха Романа Куделку. Штефан Крафт избегает страшного падения.

Лишь поляки впереди: Евгений Климов занимает третье место на этапе в Айнзидельне

Камиль Стох и Пётр Жила разделили первое место на этапе Летнего Гран-При в Айнзидельне. Абсолютному польскому триумфу помешал россиянин Евгений Климов, занявший третье место и оставивший за собой товарищей по команде победителей этапа.

Пётр Жила выигрывает квалификацию в Айнзидельне. Лучший из россиян — Евгений Климов

Польские летающие лыжники продолжают доминировать на этапах Летнего Гран-При. На этот раз сильнейшим в квалификации стал не Камиль Стох, а его товарищ по команде Пётр Жила. Все россияне прошли в основные соревнования.

И снова второй! Отличный старт Летнего сезона для Евгения Климова

Сегодня в Крани (Словения) завершился первый этап в рамках Летнего Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу, как и вчера, одержал швейцарский летающий лыжник Киллиан Пайер. С прыжками на 109,5м и 109м 23-летний спортсмен обошел россиянина Евгения Климова и Штефана Хубера из Австрии.

Киллиан Пайер выигрывает в Крани. Евгений Климов — второй!

С прыжками на 103м и 105м швейцарский летающий лыжник Киллиан Пайер обеспечил себе в сегодняшний субботний вечер победу на этапе-открытии Летнего сезона в рамках Континентального Кубка в Крани (Словения).

Известен состав сборной России на новый сезон

Стал известен состав ­сборных России по пры­жкам на лыжах с трамп­лина на сезон 2018/20­19.

No jump, no glory. Обзор финала Континентального кубка в Чайковском

Уже третий год подряд Чайковский принимает финал Континентального кубка. В этот раз программа соревнований претерпела достаточно много изменений, связанных с погодными условиями в Пермском крае. Но, несмотря на это, единственный состоявшийся субботний старт оказался зрелищным.

В Нижнем Тагиле проходят этапы Кубка России

Дмитрий Васильев выигрывает этап

Даниэль Андре Танде выигрывает первый старт в Виллингене.

Даниэль Андре Танде одерживает победу в первый соревновательный день в Виллингене. Вторым стал немец Рихард Фрайтаг, а главный фаворит Турнира «Виллинген 5» поляк Камиль Стох неожиданно остался за пределами подиума

Сборная России на этапах в TitiseeNeustadt. Фоторепортаж от Даниэлы Рихтер.