Два метра до рекорда трамплина: Евгений Климов выигрывает первую квалификацию зимнего сезона

Этот день настал! Сегодня официальными тренировками и квалификацией в Висле (Польша) начался новый зимний сезон у летающих лыжников. Победитель Летнего Гран-При россиянин Евгений Климов стал сегодня сильнейшим, не долетев до рекорда трамплина всего 2 метра.

Россиянин Дмитрий Васильев выигрывает первый старт в Клингентале в рамках финала Континентального Кубка

В эти выходные Клингенталь принимает заключительные индивидуальные старты в рамках Континентального Кубка. Первое соревнование выиграл ветеран российской команды Дмитрий Васильев.

Евгений Климов отправится в Чайковский новым лидером Общего зачета Летнего Гран-При!

Сегодня благодаря своему очередному второму месту на этапу в Хакубе россиянин Евгений Климов перехватил желтую майку лидера у сильнейшего спортсмена прошедшего сезона Камиля Стоха, который с товарищами пропустил соревнования в Японии. Дмитрий Васильев снова в десятке сильнейших!

Евгений Климов снова на подиуме. Дмитрий Васильев попадает в Топ-5 на этапе в Хакубе

Риюи Кобаяши празднует победу в первом индивидуальном соревновании на домашнем этапе в Хакубе. Сегодня японец обошел Евгений Климова, который занял второе место, помешав россиянин уже сегодня перехватить желтую майку лидера Общего Зачета Летнего Гран-При. Дмитрий Васильев стал вторым россиянином в Топ-5

Первая победа для Евгения Климова: россиянин побеждает в Куршевеле

Россиянин Евгений Климов в этот субботний вечер в Куршевеле празднует первую победу в своей карьере, опередив австрийца Даниэля Хубера и чеха Романа Куделку. Штефан Крафт избегает страшного падения.

Лишь поляки впереди: Евгений Климов занимает третье место на этапе в Айнзидельне

Камиль Стох и Пётр Жила разделили первое место на этапе Летнего Гран-При в Айнзидельне. Абсолютному польскому триумфу помешал россиянин Евгений Климов, занявший третье место и оставивший за собой товарищей по команде победителей этапа.

Пётр Жила выигрывает квалификацию в Айнзидельне. Лучший из россиян — Евгений Климов

Польские летающие лыжники продолжают доминировать на этапах Летнего Гран-При. На этот раз сильнейшим в квалификации стал не Камиль Стох, а его товарищ по команде Пётр Жила. Все россияне прошли в основные соревнования.

И снова второй! Отличный старт Летнего сезона для Евгения Климова

Сегодня в Крани (Словения) завершился первый этап в рамках Летнего Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу, как и вчера, одержал швейцарский летающий лыжник Киллиан Пайер. С прыжками на 109,5м и 109м 23-летний спортсмен обошел россиянина Евгения Климова и Штефана Хубера из Австрии.

Киллиан Пайер выигрывает в Крани. Евгений Климов — второй!

С прыжками на 103м и 105м швейцарский летающий лыжник Киллиан Пайер обеспечил себе в сегодняшний субботний вечер победу на этапе-открытии Летнего сезона в рамках Континентального Кубка в Крани (Словения).