Маркус Айзенбихлер и Рихард Фрайтаг выступят в Закопане.

Шесть представителей команды Германии выступят в Закопане в эти выходные. Трёхкратный чемпион Мира Маркус Айзенбихлер и Рихард Фрайтаг возвращаются в команду после паузы в выступлениях на этапах Кубка Мира.

Известен состав сборной Германии на домашние этапы Турне Четырех Трамплинов

В эту субботу 28.12.19 в Оберстдорфе стартует 68-ое Турне Четырех Трамплинов. На старт на немецких этапах турнира выйдут 12 спортсменов национальной команды.

Немцы назвали состав на первые старты этого сезона. Чемпионы Мира едут в Нижний Тагил

Главный тренер сборной Германии Штефан Хорнгахер назвал имена семи спортсменов, которые выступят на первых стартах этого сезона. Чемпионы Мира выступят в Нижнем Тагиле — Вместе с преуспевшими прошлой зимой спортсменами, а именно Маркусом Айзенбихлером, Карлом Гайгером, Рихардом Фрайтагом и Штефаном Ляйе, на первые этапы Кубка Мира квалифицировались Мориц Бэр, Константин Шмид и Пиус Пашке, — […]

Боевой настрой Штефана Ляйе перед началом сезона

Прошлый сезон стал лучшим в карьере немецкого летающего лыжника Штефана Ляйе. Немец завоевал свой первый индивидуальный подиум на стартах Кубка Мира, занял 3-е место в общей классификации Турне Четырех Трамплинов, а на чемпионате мира вместе со своими товарищами завоевал золотую медаль командного первенства. Представитель лыжного клуба Виллинген надеется, что эта зима позволит ему подняться еще на более высокий уровень.

Рихард Фрайтаг получает от врачей зеленый свет для участия в Турне.

Рихард Фрайтаг вошел в команду из 13 спортсменов, которые выйдут на старт 29-го декабря в Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене. Андреас Ванк не попал в национальную группу.

Евгений Климов продолжает писать историю: Первая победа для россиянина на этапе Кубка Мира

Россиянин Евгений Климов продолжает писать историю: на первом этапе Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Висле он не только одержал победу в квалификации, но и стал сильнейшим спортсменом этого уик-энда! На соревнования в Куусамо 24-летний россиянин отправится в желтой майке лидера.

Два метра до рекорда трамплина: Евгений Климов выигрывает первую квалификацию зимнего сезона

Этот день настал! Сегодня официальными тренировками и квалификацией в Висле (Польша) начался новый зимний сезон у летающих лыжников. Победитель Летнего Гран-При россиянин Евгений Климов стал сегодня сильнейшим, не долетев до рекорда трамплина всего 2 метра.

В Германии завершился национальный чемпионат по прыжкам на лыжах с трамплина

Вчера в Германии (Хинтерцартен) завершилось национальное первенство по прыжкам на лыжах с трамплина. Из-за плотного календаря соревнований немецкая лыжная ассоциация решила сменить срок проведения чемпионата, который раньше всегда проходил осенью.

Известен состав сборной Германии на сезон 2018/2019.

В начале этой недели немецкая лыжная ассоциация представила тренировочные группы на новый сезон.

Рихард Фрайтаг: Нормальный трамплин в Пхенчхане не совсем мне подходит.

После того, как один из лидеров текущего Кубка Мира, немец Рихард Фрайтаг показал в первых тренировках средние результаты, в интервью sport.pl он признался, что пока не нашел общий язык с первым трамплином, на котором разыграется Олимпийская награда.