КОК: Третья победа подряд для Пиуса Пашке

Пиус Пашке был непобедим в эти выходные в румынском Рышнове. Он выиграл и второй старт в рамках Континентального Кубка, таким образом, оформив для себя третью победу подряд. Сегодня, воскресным утром, в Рышнове 27-летний представитель сборной Германии с прыжками на 102м и 98,5м показал в двух попытках лучший результат и с 255,9 баллами радовался своей третьей […]

Аннеш Фаннемел: Надеюсь, что смогу ответить за свои ошибки

Прошедший сезон нельзя назвать для норвежского летающего лыжника Аннеша Фаннемела удачным- лишь на заключительных соревнованиях в Планице спортсмен смог попасть в 10-ку сильнейших, а по итогам сезона 2016/2017 он занял 26-ое место. Такой результат для спортсмена, который не раз попадал на подиум различных соревнований под эгидой FIS, который держал рекорд мира по полётам на лыжах, — разочарование. Как же будет этой зимой?

Пермский ледниковый период. Обзор этапа в Чайковском

Два главных каравана мужских и женских прыжков наконец добрались и до российских трамплинов.

«Снежинка» встречает сильнейших прыгунов планеты

8-10 сентября 2017 года Чайковский в третий раз принимал соревнования летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Эти осенние выходные стали не только настоящим спортивным праздником в Прикамье, но и принесли радость всем любителям прыжкового спорта в России.

АВВАКУМОВА СТАЛА ТРЕТЬЕЙ НА ЭТАПЕ «ГРАН-ПРИ» В ЧАЙКОВСКОМ

Россиянка Ирина Аввакумова заняла третье место на этапе Гран-при по прыжкам с трамплина, который проходит в Чайковском. Лучшей стала японка Сара Таканаси, а серебро ушло к финке Юлии Куккаенен.

Летающие лыжники Климов и Корнилов — призёры этапа летнего Гран-при в Чайковском

Россияне Евгений Климов и Денис Корнилов стали призёрами соревнований, заняв второе и третье место соответственно.

Норвежцы выступят сильнейшим составом на Гран-При в Чайковском!

Сегодня сборная Норвегии огласила свой состав на этап Летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина в г.Чайковский (Пермский Край, Россия). «Викинги» приедут выступать сильнейшей командой

Сара Хендриксон возглавит сборную США на Гран-При в Чайковском

Сегодня утром оргкомитет соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина в г.Чайковский получил сразу несколько поименных составов от команд, которые примут участие в этапе Летнего Гран-При. Свой состав огласила сборная США — первая обладательница Хрустального Глобуса приедет в Пермский край.