Давид Кубацки и Иоанна Шваб выиграли чемпионат Польши.

Давид Кубацки одержал победу в напряженной  борьбе на нормальном трамплине в Щирке в рамках национального чемпионата. Сильнейшей из летающих лыжниц стала Иоанна Шваб.

Пришло время Филиппа Ашенвальда?

Австрийский летающий лыжник Филипп Ашенвальд в конце сентября впервые в своей карьере одержал победу на национальном чемпионате. В сезоне 2020/2021он надеется улучшить свои личные результаты на международной арене.

Анже Ланишек и Урша Богатай – победители Cockta Cup в Планице.

Анже Ланишек выиграл воскресный турнир Cockta Cup в Планице. Бор Павловчич улучшил летний рекорд Великанки (HS 139). Урша Богатай стала оучшей среди женщин.

Филипп Ашенвальд и Кьяра Хёльцль взяли чемпионские титулы на большом трамплине

24-летний австрийский летающий лыжник Филипп Ашенвальд впервые в своей карьере завоевал титул национального чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина, а Томас Лакнер сенсационно замкнул третью ступень пьедестала. В женском первенстве победу одержала Кьяра Хёльцль.

Грегор Шлиренцауэр и Даниэла Ирашко-Штольц –чемпионы Австрии на нормальном трамплине

Неожиданный снегопад в австрийских Альпах повлиял на программу летнего чемпионата местных летающих лыжников. Начало субботних соревнований на нормальном трамплине в Айзернерце (HS 109)  было перенесено из-за выпавшего снега на вторую половину дня. В итоге золотые медали достались Грегору Шлиренцауэру и Даниэле Ирашке-Штольц.

Томас Осен Маркенг вернулся на трамплин

Норвежский летающий лыжник Томас Осен Маркенг вернулся на трамплин после девятимесячного перерыва. В четверг 20-летний спортсмен возобновил свои тренировки на трамплине в Лиллехаммере.

Марен Лунби получила травму

Сильнейшей летающей лыжнице прошедшей зимы предстоит, как минимум, неделю воздержаться от тренировок из-за травмы левого колена. Это означает, что олимпийская чемпионка не сможет принять участие в RAW AIR Challenge, который начался сегодня в Норвегии.

Raw AIR Challenge -необычные соревнования для норвежских прыгунов

Сборную Норвегии ждет насыщенная неделя. Сегодня стартует пятидневный турнир – RAW AIR CHALLENGE в Лиллехаммере, во время которого участники будут соревноваться в разных соревнованиях каждый день. Во время данного турнира Марен Лунби наконец-то официально получит свой Хрустальный глобус за победу в Общем зачете Кубка Мира сезона 2019/2020.

Давид Кубацки – сильнейший прыгун этого лета

Победитель прошлогоднего летнего Гран-При польский летающий лыжник Давид Кубацки, стал сильнейшим и в этом году. Правда, из-за летнего турнира в два этапа он не был награжден. Но несмотря на это, он остался доволен своей формой.

Анже Ланишек возглавит сборную Словении на соревнованиях в Висле.

После тренировок в Кране главный тренер Словении Горазд Бертонцель объявил состав своей команды на единственный этап Летнего Гран-При этого лета. Между тем, польская ассоциация лыжных видов спорта объявила, что менее 50 спортсменов выйдут на старт соревнований.