Сборная Германии стала первой в командном турнире в прыжках на лыжах с трамплина на ЧМ

Вторыми стали представители Австрии, третьими — японцы

Серебряный подарок на День рождения!

Евгений Климов не просто вернулся на подиум, добившись успеха теперь и на полетном трамплине. Он преподнес себе отличный подарок на День рождения, ведь именно сегодня лидер сборной России отмечает свое 25-летие!

Россиянки выиграли командный турнир по прыжкам с трамплина на юниорском ЧМ

Анна Шпынева, Лидия Яковлева, Александра Баранцева и Мария Яковлева по сумме двух раундов набрали 912,2 балла,

Победный дубль россиянок на чемпионате мира в Лахти

Сегодня первые медали юниорского чемпионата мира разыграли летающие лыжницы

Евгений Плехов объявил состав сборной России на 67-е Турне четырех трамплинов

Уже завтра будет дан старт 67-му Турне четырех трамплинов. Коротко напомним правила этого турнира. Турне включает в себя соревнования в немецких Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене и австрийских Инсбруке и Бишовсхофене.

Лыжное двоеборье: Кубок мира в Рамзау

В эти предрождественские выходные в австрийском Рамзау собрались лучшие двоеборцы планеты, чтобы выявить сильнейших на последних соревнованиях Кубка мира в уходящем году. Но прежде чем перейти к рассказу о сегодняшней квалификации, стоит сказать о том, какими были эти три недели перерыва в Кубке мира.

Первая победа на этапах Кубка Мира для Карла Гайгера. Евгений Климов -5-ый!

Немецкий летающий лыжник не был в числе основных фаворитов на этапе в Энгельберге. Но благодаря потрясающему прыжку в финальном раунде за 140м он одержал первую победу в своей карьере. Россиянин Евгений Климов стал сегодня 5-ым.

«В команде креативщики нужны — вот тогда будет огонь».

Интервью с Евгением Плеховым

У подножия трамплина. Обзор этапа в Нижнем Тагиле

Как уже стало привычным, уикенд в Нижнем Тагиле выдался мёрзлым, но весьма успешным. В этот раз мы решили взглянуть на соревнования глазами человека, который попадает на трамплин впервые.

У России – первая в истории победа на трамплине! Запомните Евгения Климова — Теперь он лидер Кубка мира!