Скандал в сборной Польши. Якуб Вольный исключен из команды и пропустил выступление в Висле

Чемпион мира среди юниоров 2014 года, который готовился к этой зиме в Национальной сборной B под руководством тренера Давида Йерутека , занял 50-е место в отборочной серии в пятницу, после чего с большой горечью в средствах массовой информации рассказал о сотрудничестве с чешским тренером и его штабом.

Камиль Стох возвращается на Кубок Мира

Тренер Томас Турнбихлер назвал имена пяти прыгунов, которые примут участие в предрождественских соревнованиях Кубка мира в Энгельберге.

Мачей Кот возвращается на Кубок Мира

После очередного неудачного старта для сборной Польши в новом сезоне, тренерский штаб решил внести одно изменение в состав команды. Не исключено, что оно будет не единственным.

Камиль Стох после неудачного начала сезона: «Я знаю в чем проблема»

– Проблема возникла во время сборов в Лиллехаммере, где была более медленная лыжня и плоский разгон. Трамплин был плохо подготовлен. Вот тут-то и начались проблемы с моей позицией на разгоне, — указывает Камил Стох, который после неудачного открытия Кубка мира в Руке вместе с остальной командой добрался до Норвегии, где на этой неделе нас ждет еще одно соревнование в рамках борьбы за Хрустальный глобус.

Томас Турнбихлер называет состав команды на открытие Кубка мира

Польская лыжная ассоциация (PZN) за три недели до открытия зимнего сезона объявила состав команды по прыжкам с трамплина на этап-открытие Кубка мира в Руке. Томас Турнбихлер решил дать шанс пяти проверенным спортсменам.

Мачей Кот на подъеме.

Мачей Кот определенно посчитает летний чемпионат Польши 2023 года в Щирке успешным. 32-летний спортсмен сначала занял четвертое место в личном зачете, а через день завоевал бронзовую медаль в командном старте.

Давид Кубацки – чемпион Польши

Давид Кубацки повторил свой прошлогодний успех и завоевал титул индивидуального летнего чемпиона Польши. Действующий чемпион одержал победу в субботних соревнованиях в Щирке, прыгнув на 102,5 м и 106,5 м. Серебряную медаль завоевал Петр Жила, лидировавший после первой попытки, а бронзу — Камиль Стох.

Короткие лыжи и урок терпения. Камиль Стох о подготовке к зиме.

— Каждый год правила экипировки меняются. FIS хочет сократить и систематизировать некоторые вещи, уменьшить количество манипуляций, но это будет замкнутый круг, — считает Камиль Стох, готовящийся к 21-му в карьере сезону Кубка мира. Одним из последствий новых правил, который ощущает 36-летний спортсмен, являются более короткие лыжи для прыжков. Школьники пакуют ранцы в начале сентября, а […]

Поляк Давид Кубацки отпраздновал победу на домашнем трамплине в Закопане.

На глазах у родных болельщиков Давид Кубацки выиграл последнее соревнование на Европейских играх 2023 года на большом трамплине в Закопане. Серебряную медаль завоевал австриец Ян Хёрль, а бронзу –  немец Филипп Раймунд.