КОК: Третья победа подряд для Пиуса Пашке

Пиус Пашке был непобедим в эти выходные в румынском Рышнове. Он выиграл и второй старт в рамках Континентального Кубка, таким образом, оформив для себя третью победу подряд. Сегодня, воскресным утром, в Рышнове 27-летний представитель сборной Германии с прыжками на 102м и 98,5м показал в двух попытках лучший результат и с 255,9 баллами радовался своей третьей […]

Лыжное двоеборье в лицах: Франц-Йозеф Рерль

Франц-Йозеф Рерль – один из представителей обновленного после ухода из спорта Кристофа Билера и Марио Штехера состава сборной Австрии. Франц достаточно стабилен на лыжне, а на трамплине иногда показывает выдающиеся по дальности прыжки.

Лыжное двоеборье в лицах: Лукас Клапфер

Лукас Клапфер – австрийский двоеборец, один из наиболее непредсказуемых спортсменов Кубка мира. На фоне стабильных попаданий в топ-30 Л. Клапфер может навязать борьбу сильнейшим двоеборцам.

Клеменс Айгнер: Прыжки не получаются у меня так легко, как в прошлом сезоне

На прошедших соревнованиях в Висле победитель общего зачета Континентального Кубка 2016/2017 был далек от тех прыжков, которые исполнял в зимнем сезоне.

Грегор Шлиренцауэр: Мне еще есть над чем работать

По-настоящему довольным своим 12-м местом в индивидуальном старте в Висле Грегор Шлиренцауэр, конечно, не может — слишком высоки требования к самому себе у 53 кратного победителя этапов Кубка Мира.

Лыжное двоеборье в лицах: Томаж Друмл

Томаж Друмл – австрийский двоеборец, решивший со следующего года выступать за сборную Словении. Благодаря смене «прописки» спортсмен получит возможность постоянно выступать на этапах Кубка мира, а главное – поехать на первые в карьере Олимпийские игры.

Ника Крижнар и Лукас Вагнер побеждают во второй соревновательный день в Филлахе

Сегодня в Филлахе вторым индивидуальным соревнованием завершился этап FIS CUP. Вторую победу на женском старте одержала словенка Ника Крижнар, в мужском первенстве лучшим стал немец Лукас Вагнер.

Ника Крижнар и Тими Зайц выигрывают первые соревнования этого лета.

Лыжное двоеборье в лицах: Марио Зайдль

Марио Зайдль – молодой австрийский спортсмен, только в прошлом году ворвавшийся в элиту мирового двоеборья. Продолжаем серию публикаций от Анастасии Шуховой.