Назван состав сборной Польши на сезон 2018/2019

В группу А под руководством Штефана Хорнгахера на сезон 2018/2019 попали сразу 6 летающих лыжников сборной Польши.

На распутье. Итоги олимпийского сезона 2017/18

Сезон закончился, пришло время подводить итоги. Герои и антигерои, выигравшие и проигравшие, надежды и разочарования, главные приобретения и потери 2017/18, а также острая необходимость перемен в большинстве сборных Кубка мира – в нашем материале.

Да здравствует король! Камиль Стох побеждает в Планице

До последнего прыжка…Сегодня в Планице во время финала Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина сезона 1027/2018 поляк Камиль Стох одержал очередную победу и выиграл турнир «Планица 7».

Даниэль Андре Танде побеждает в Осло.

Неожиданно для многих болельщиков прыжков на лыжах с трамплина главный фаворит RAW Air Камиль Стох остался сегодня без подиума. Победу на глазах короля Норвегии отпраздновал Даниэль Андре Танде, обошедший в финале двух австрийцев -Штефана Крафта и Михаэля Хайбёка. Без россиян в финале.

Камиль Стох выигрывает первый пролог RAW AIR

Камиль Стох не сбавляет обороты — выиграв два тренировочных прыжках перед квалификацией в Осло, он одержал победу и в первом прологе Raw Air текущего сезона. Евгений Климов прошел в основные соревнования. Квалификацией, она же пролог, на знаменитом Холменколлене начали летающие лыжники свой путь в  Норвежском турне «Raw Air». На протяжении 10 дней спортсменам без дня […]

Камиль Стох непобедим в Лахти! Евгений Климов — 29- ый.

C двумя потрясающими прыжками Камиль Стох обеспечивает себе победу со внушительным отрывом от преследователей. Россиянин Евгений Климов попадает в 30-ку сильнейших.

Камиль Стох доминирует в квалификации в Лахти

Сегодня в квалификационный день в Лахти польский летающий лыжник Камиль Стох прыгал в своей отдельной лиге. После победы в тренировочных попытках, он стал сильнейшим и в самой квалификации. За ним расположились его коллега по команде Давид Кубацки и немец Маркус Айзенбихлер.

Возвращение короля: Камиль Стох — трехкратный Олимпийский Чемпион!

В захватывающем финале на большом трамплине в Пхнечхане свой Олимпийский титул отстоял Камиль Стох. Он повторяет свой сочинский триумф и обходит немца Андреаса Веллингера и норвежца Роберта Йоханссона. Евгений Климов и Денис Корнилов вошли в 30-ку сильнейших.

Голоса из Виллингена 04.02.18

Победитель сегодняшнего соревнования Юхан Форфанг говорит о возможностях команды, Рихард Фрайтаг прокомментировал ветровую обстановку.

Юхан Андре Форфанг выигрывает второй старт в Виллингене. Камиль Стох — очередной турнир!

Норвежец Юхан Андре Форфанг сегодня в Виллингене отпраздновал вторую победу в своей карьере. В напряженном финале он обошел поляка Камиля Стоха, который выиграл Общий зачет турнира «Виллинген 5»