Открытие прыжкового сезона: Кубок мира в Висле

17 – 19 ноября в Висле проходил первый этап Кубка мира 2017/18 по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования включали в себя индивидуальный и командный старты. Сборную России представляли Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Назаров и Алексей Ромашов

Джунширо Кобаяши выигрывает этап-открытие в Висле

Японский летающий лыжник Джунширо Кобаяши одерживает свою первую победу на этапах Кубка Мира в польской Висле. Он оставил за собой Камиля Стоха и Штефана Крафта. Без россиян в финальном раунде.

Хозяева этапа-открытия Олимпийского сезона огласили свой состав

За неделю до старта Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина польская сборная огласила имена 12-ти спортсменов, которые представят свою страну на первых соревнованиях Олимпийского сезона. Не обошлось и без сюрпризов.

Двойная победа поляков на этапе Летнего Гран-При в Висле

Давид Кубацки и Мачей Кот сделали все, чтобы польские болельщики остались довольны после «домашнего этапа» Летнего Гран-При

Мачей Кот выигрывает первую квалификацию Летнего Гран-При

Сегодня в Висле( Польша) квалификацией стартовал Летний Гран-При у летающих лыжников. На радость домашней публике лучшим сегодня оказался Мачей Кот, который по новым правилам тоже должен был отбираться в основные соревнования. Лучшим из россиян стал Алексей Ромашов.

Неожиданный поворот в составе сборной Польши на сезон 2017/2018

Национальные сборные по прыжкам на лыжах с трамплина начинают называть составы на Олимпийский сезон.

Штефан Крафт коронует себя победой в финале сезона.

С потрясающим прыжком на 250м Штефан Крафт обеспечивает себе победу не только в сегодняшнем соревновании в Планице, но также и победу в зачете по полётам и в Общем зачете Кубка Мира. Евгений Климов занял 17 позицию в Общем Зачете.

Маркус Айзенбихлер выигрывает второй пролог Raw Air

Немецкие летающие лыжники показали сильные результаты во время пролога в Лиллехаммере.

Давид Кубацки выигрывает первую квалификацию в Лахти. Евгений Климов — четвертый

Сегодня на Чемпионате Мира в Лахти взялись за работу летающие лыжники — на трамплине HS 100 состоялась первая квалификация. Её выиграл Давид Кубацки. Все россияне прошли отбор в основные соревнования.

Крафт выигрывает первый старт на Предолимпийской неделе в Пхёнчхане.

Штефан Крафт выигрывает с заметным преимуществом первый старт в южно-корейском Пхёнчхане. Евгений Климов занимает 12-ю позицию