«Снежинка» встречает сильнейших прыгунов планеты

8-10 сентября 2017 года Чайковский в третий раз принимал соревнования летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Эти осенние выходные стали не только настоящим спортивным праздником в Прикамье, но и принесли радость всем любителям прыжкового спорта в России.

АВВАКУМОВА СТАЛА ТРЕТЬЕЙ НА ЭТАПЕ «ГРАН-ПРИ» В ЧАЙКОВСКОМ

Россиянка Ирина Аввакумова заняла третье место на этапе Гран-при по прыжкам с трамплина, который проходит в Чайковском. Лучшей стала японка Сара Таканаси, а серебро ушло к финке Юлии Куккаенен.

ЛГП Френштат:Таканаши одерживает победу. Ито ведет в Общем зачете

Во второй соревновательный день в чешском Френштате, после дисквалификации в первый день, Сара Таканаши возвращается на самую верхнюю ступень пьедестала. Ирина Аввакумова снова заняла четвертое место. Судьба победителя Общего зачета решится в Чайковском.

Ирина Аввакумова — четвертая на этапе-открытии Летнего Гран-При в Куршевеле

Сегодня в Куршевеле (Франция) стартовал Летний Гран-При среди летающих лыжниц. Первую победу одержала немка Катарина Альтхаус. Лучшей из россиянок стала Ирина Аввакумова, занявшая четвертую позицию.

Ирина Аввакумова: Девятого августа вылетаем в Куршевель, где пройдут первые соревнования

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова рассказала, что этап летнего Гран-при во французском Куршевеле для нее первым стартом в сезоне.

Ирина Аввакумова: «На Олимпиаду в Пхенчхан поеду за медалью»

Сильнейшая российская прыгунья на лыжах с трамплина, многократный призер этапов Кубка мира Ирина Аввакумова в интервью «Газете.Ru» подвела итоги предолимпийского сезона, пообещала бороться за медаль на Играх-2018 в Пхенчхане и огласила свои претензии к Международной федерации лыжных видов спорта.

Ирина Аввакумова: Останавливаться на достигнутом не собираюсь!

Ирина Аввакумова — лидер российских летающих лыжниц, закончившая сезон 2016/2017 на 9-ой позиции итогового протокола, смогла найти для нас время и побеседовать о том, как проходит ее межсезонье и обсудить ситуацию в женских прыжках на лыжах с трамплина.

Дубровский: Кубок мира по прыжкам с трамплина возвращается в Россию

Как и у многих других зимних видов спорта, у прыжков с трамплина начинается период подведения итогов и формирования планов и стратегии на будущий сезон.

Ирина Аввакумова: «Перед олимпиадой уеду жить в тайгу»