Камиль Стох возвращается на Кубок Мира

Тренер Томас Турнбихлер назвал имена пяти прыгунов, которые примут участие в предрождественских соревнованиях Кубка мира в Энгельберге.

Томас Турнбихлер называет состав команды на открытие Кубка мира

Польская лыжная ассоциация (PZN) за три недели до открытия зимнего сезона объявила состав команды по прыжкам с трамплина на этап-открытие Кубка мира в Руке. Томас Турнбихлер решил дать шанс пяти проверенным спортсменам.

Давид Кубацки – чемпион Польши

Давид Кубацки повторил свой прошлогодний успех и завоевал титул индивидуального летнего чемпиона Польши. Действующий чемпион одержал победу в субботних соревнованиях в Щирке, прыгнув на 102,5 м и 106,5 м. Серебряную медаль завоевал Петр Жила, лидировавший после первой попытки, а бронзу — Камиль Стох.

Поляк Давид Кубацки отпраздновал победу на домашнем трамплине в Закопане.

На глазах у родных болельщиков Давид Кубацки выиграл последнее соревнование на Европейских играх 2023 года на большом трамплине в Закопане. Серебряную медаль завоевал австриец Ян Хёрль, а бронзу –  немец Филипп Раймунд.

Шесть спортсменов в команде А сборной Польши. Ротация в составах.

Польская ассоциация лыжного спорта (PZN) представила национальные команды прыгунов с трамплина A и B на сезон 2023/24. В то же время наша федерация официально объявила, что новым тренером команды Б стал Давид Йерутек из Чехии.

«Хочу продолжить карьеру» — Давид Кубацки о своем спортивном будущем.

— Эти две недели нас измотали. Марта чувствует себя неважно, но ее состояние улучшается. Нам предстоит долгий путь реабилитации, чтобы вернуться домой полностью функциональными и со спокойной душой, что все в порядке. Она в хороших руках и очень быстро прогрессирует. Это дает нам силы для этой борьбы, —сказал Давид Кубацки в интервью телеканалу TVN.

Давид Кубацки завершает сезон из-за личных обстоятельств.

Давид Кубацки не примет участие в финальных соревнованиях Кубка мира по прыжкам с трамплина 2022/2023 в Лахти и Планице. Причина – серьезные проблемы со здоровьем его жены Марты. Прыгун объявил о своем решении в понедельник.

Ян Хабдас и Стефан Хула получили путёвки на Турне Четырех Трамплинов.

Главный тренер сборной Польши Томас Турнбихлер объявил состав сборной Польши на 71-оеТурне 4-х трамплинов, которое стартует 28 декабря на трамплине Шаттенбергшанце в Оберстдорфе. В команде нашлось место для новичка, для которого участие в Турне станет первым в карьере.

13 польских спортсменов выступят в Висле

Польская лыжная ассоциация опубликовала имена прыгунов, которые будут представлять свою страну на пятничной мужской квалификации в Висле. Тринадцать спортсменов будут бороться за выход в первые соревнования Кубка мира 2022/23.

Давид Кубацки: Я не сломался

Польский летающий лыжник Давид Кубацки впечатляющем стилем закрепил триумф в общем зачете Летнего Гран-при 2022. 32-летний спортсмен выиграл воскресное индивидуальное соревнование в Клингентале. Для него это 14-я победа в самом престижном соревновании на пластиковом покрытии в карьере.