После завершения Кубка мира в Саппоро тренерский штаб национальной сборной Японии объявил состав на предстоящий чемпионат мира в Тронхейме. В Норвегии мы увидим в общей сложности десять представителей Страны восходящего солнца.
После завершения Кубка мира в Саппоро тренерский штаб национальной сборной Японии объявил состав на предстоящий чемпионат мира в Тронхейме. В Норвегии мы увидим в общей сложности десять представителей Страны восходящего солнца.
Ключевые слова Наоки Накамура, Нозоми Маруяма, Прыжки на лыжах с трамплина, Рен Никайдо, Рёю Кобаяши, Сакутаро Кобаяши, Сара Таканаши, сборная Японии, Чемпионат Мира в Тронхейме, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме, Юка Сето, Юки Ито, Юкия Сато
Субботнее индивидуальное соревнование Кубка мира в Любне для Теи Миньян Бьёрсет закончилось очень неудачно. Норвежка, лидирующая на полпути в соревновании, упала в своем финальном прыжке. Следствием этого события является травма, которая вывыводит 21-летнюю прыгунью из соревнований до конца зимы.
Ключевые слова Любно, Сборная Норвегии, Тея Миньян Бьёрсет, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме
Немец Андреас Веллингер опровергает тезис о том, что невозможно вернуться на вершину в прыжках с трамплина после разрыва крестообразных связок. Благодаря своему упорству и врожденному таланту он за последние два сезона показал, что нет ничего невозможного. На днях подопечный Штефана Хорнгахера дал обширное интервью сайту немецкого Евроспорта. Ниже мы приводим его фрагменты.
Ключевые слова Андреас Веллингер, Кубок Мира 2024/2025, Прыжки на лыжах с трамплина, Сборная Германии, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме
Тими Зайц доволен своим выступлением за полтора месяца до начала зимнего сезона. Недавно он завоевал титул чемпиона Словении, а затем поднялся на подиум на летнем Гран-при в Клингентале. По мнению 24-летнего прыгуна, это хорошая отправная точка перед предстоящей зимой.
Ключевые слова Кубок Мира 2024/2025, межсезонье, сборная Словении, Слатнар, Тими Зайц, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме
Двукратный чемпион мира по прыжкам с трамплина возвращается к тренировкам в полную силу. 37-летний Петр Жила, перенесший этим летом операцию на колене, во вторник вернулся на трамплин.
Ключевые слова Пётр Жила, Сборная Польши, Чемпион мира, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме
Прошедшая зима стала самой слабой за многие годы для ранее одного из ведущих немецких прыгунов с трамплина Маркуса Айзенбихлера. 33-летний прыгун весь сезон провел вне Кубка мира, а во «второй лиге» выступил плохо. Несмотря на это, он сохранил свое место в немецкой команде А и имеет амбиции вернуться на соревнования самого высшего ранга.
Ключевые слова Кубок мира, Летний Гран-при, Маркус Айзенбихлер, межсезонье, Сборная Германии, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме
На официальном сайте NRK — общественной радио- и телекомпании Норвегии — размещены последние новости о деле главного тренера сборной Норвегии Александра Штёкля.По данным норвежских журналистов, местная лыжная ассоциация достигла соглашения с австрийцем, результатом которого станет уход его из сборной по прыжкам с трамплина.
Ключевые слова Александр Штёкль, Летний Гран-при, Прыжки на лыжах с трамплина, Сборная Норвегии, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме
Спустя почти месяц после финала Кубка мира ситуация в норвежской сборной по прыжкам с трамплина все еще остается неясной. Речь идет не только о составе тренерского штаба или сборной, но и о разделении ролей в местной федерации. На заднем плане идет лихорадочный поиск новых финансовых партнеров.
Ключевые слова Александр Штёкль, Кубок мира, Летний Гран-при, Магнус Брейвиг, Прыжки на лыжах с трамплина, Сборная Норвегии, Чемпионат Мира по лыжным видам спорта в Тронхейме
Более ранние записи смотрите в архиве