Микко Кокслиен – двукратный чемпион Норвегии 2017

С 15 по 19 ноября в Осло/Бейтостолене проходил национальный чемпионат Норвегии по лыжному двоеборью. Эти старты стали первыми официальными зимними соревнованиями двоеборцев в олимпийском сезоне 2017/18. Помимо хозяев в соревнованиях принимал участие и пятикратный обладатель Хрустального глобуса Эрик Френцель

Норвежцы оптимизируют свои комбинезоны. Том Хильде -главный тестирующий.

Норвежцы не устают искать новинки в экипировке, которые дадут им преимущество в Олимпийском сезоне. Главным предметом поиска стали костюмы для прыжков на лыжах — именно эта часть экипировки по итогам сезона была признана виновной за неудачное выступление подопечных Алекса Штёкля в прошлом сезоне.

Злой рок Кеннета Гангнеса: Четвертый разрыв крестообразных связок.

Всего за неделю до старта Кубка Мира сборная Норвегии теряет одного из своих лидеров — Кеннет Гангнес, переживший уже три разрыва крестообразных связок, рвет их снова во время последнего тренировочного сбора перед первым этапом Олимпийского сезона. Мечта об Олимпийских играх в Корее останется лишь мечтой…

Кеннет Гангнес: Я не простил бы себя, если бы сдался после Штамса

В прошедшие выходные норвежский прыгун Кеннет Гангнес выиграл серебряную медаль национального первенства. В напряженной борьбе в финале он уступил своему товарищу по команде Даниэлю Андре Танде чемпионский титул. Однако, для Гангнеса участие в Чемпионате было символическим.

Пять из пяти: Давид Кубацки выигрывает Общий зачет Летнего Гран-При

Этим летом он сильнее всех! Давид Кубацки выигрывает в Клингентале и становится победителем общего зачета Летнего Гран-При 2017. Лидер россиян Евгений Климов не вышел на старт из-за проблем с креплением, но сохранил высокое место в Общем Зачете

КОК: Йоаким Хауер выигрывает первый старт в Клингентале.

Клеменс Муранька досрочно одерживает победу в Общем Зачете

«Это всё из-за усов»

Открытие прошлой зимы Роберт Йоханссон – о борьбе за место в основе и талисманах

Аннеш Фаннемел: Надеюсь, что смогу ответить за свои ошибки

Прошедший сезон нельзя назвать для норвежского летающего лыжника Аннеша Фаннемела удачным- лишь на заключительных соревнованиях в Планице спортсмен смог попасть в 10-ку сильнейших, а по итогам сезона 2016/2017 он занял 26-ое место. Как же будет этой зимой?

«Мы ходим по тонкой грани, иногда заступая за неё»