Сборная Норвегии берет золото командного старта в Пхенчхане

Они выходили на старт основными фаворитами и доказали всем, что на данный момент являются сильнейшей командой в прыжках на лыжах с трамплина.

Возвращение короля: Камиль Стох — трехкратный Олимпийский Чемпион!

В захватывающем финале на большом трамплине в Пхнечхане свой Олимпийский титул отстоял Камиль Стох. Он повторяет свой сочинский триумф и обходит немца Андреаса Веллингера и норвежца Роберта Йоханссона. Евгений Климов и Денис Корнилов вошли в 30-ку сильнейших.

Юхан Андре Форфанг выигрывает второй старт в Виллингене. Камиль Стох — очередной турнир!

Норвежец Юхан Андре Форфанг сегодня в Виллингене отпраздновал вторую победу в своей карьере. В напряженном финале он обошел поляка Камиля Стоха, который выиграл Общий зачет турнира «Виллинген 5»

Даниэль Андре Танде выигрывает первый старт в Виллингене.

Даниэль Андре Танде одерживает победу в первый соревновательный день в Виллингене. Вторым стал немец Рихард Фрайтаг, а главный фаворит Турнира «Виллинген 5» поляк Камиль Стох неожиданно остался за пределами подиума

0,1 балла!Аннеш Фаннемел выигрывает первый старт в Энгельберге

Аннеш Фаннемел празднует в Энгельберге четвертую победу в своей карьере. В увлекательном финале норвежец удержал свое лидерство, обойдя Рихарда Фрайтага и Камиля Стоха. Денис Корнилов замкнул 30-ку сильнейших.

Герои Черного леса. Обзор этапа в Титизее-Нойштадте

В эти выходные также не обошлось без первых в сезоне отмен и переносов, но все же худо-бедно удалось выявить победителей как в командном, так и в индивидуальном стартах.

Сборная Норвегии – триумфатор домашнего этапа в Лиллехаммере

Дома и стены помогают!

Кеннет Гангнес: Я попробую еще раз!

Этот сезон пройдет без сильного норвежца Кеннета Гангнеса. Но спортсмен не хочет завершать свою спортивную карьеру и объявляет о том, что вернется на трамплин.

Вторая победа в карьере для Ернея Дамиана. Кубок Мира переезжает в Россию.

Сегодня в Руке (Куусамо, Финляндия) словенский летающий лыжник Ерней Дамиан отпраздновал свою вторую победу на этапах Кубка Мира. Теперь лучшие летающие лыжники отправятся в Россию.

Микко Кокслиен – двукратный чемпион Норвегии 2017

С 15 по 19 ноября в Осло/Бейтостолене проходил национальный чемпионат Норвегии по лыжному двоеборью. Эти старты стали первыми официальными зимними соревнованиями двоеборцев в олимпийском сезоне 2017/18. Помимо хозяев в соревнованиях принимал участие и пятикратный обладатель Хрустального глобуса Эрик Френцель