Даниэль Чофеник — чемпион Европейских Игр на нормальном трамплине

Австрийские дни на нормальном трамплине в Закопане продолжаются. Вслед за Жаклин Зайфридсбергер чемпионский титул на премьерном для прыгунов старте в рамках Европейских Игр Краков Малопольша выиграл Даниэль Чофеник.  Представитель Австрии одержал победу в соревнованиях на Среднев Крокеве (HS105) в Закопане с прыжками на 104 м и 104,5 м. Серебряную медаль завоевал еще один австриец Ян Хёрль, бронзовую – швейцарец Грегор Дешванден.

Жаклин Зайфридсбергер — первая чемпионка Европейских Игр в прыжках на лыжах с трамплина

Жаклин Зайфридсбергер, чемпионка Европейских игр на нормальном трамплине. Представительница Австрии одержала победу во вторник на соревнованиях на Среднем Кровеке (HS105) после прыжков на 99 м и 98,5 м. Серебряную медаль завоевала Ника Превц, уступившая победительнице 0,3 балла. Бронзу завоевала Марита Крамер.

Ника Крижнар: « Прыжки на Европейских Играх – приятный сюрприз»

Прыжки с трамплина дебютируют на Европейских играх в Кракове Малопольше 2023 в следующий вторник женскими индивидуальными соревнованиями на Среднем Крокеве.

Штефан Крафт не выступит на Европейских Играх

Летающий лыжник, завершивший прошлый сезон на второй ступени общего зачета Кубка Мира, не появится на соревнованиях в Закопане, которые пройдут в рамках Европейских Игр 2023 года. Штефан Крафт сообщил австрийским СМИ, что принял решение отказаться от участия. В понедельник Австрийский олимпийский комитет объявил, что Штефан Крафт не будет выступать на трамплинах в Закопане во время […]

Рекордсменка мира по полетам на лыжах пропустит Европейские игры.

Эма Клинец, вошедшая в предварительный состав сборной Словении, не примет участие в Европейских играх-2023. На прошлой неделе рекордсменка мира среди женщин выиграла тестовое соревнование по комплексу трамплина в Жири.

Хальвор Эгнер Гранеруд пропустит Европейские Игры

Падение Халвора Эгнера Гранеруда оказалось судьбоносным. Как выясняется, обладатель Хрустального глобуса будет отсутствовать во время борьбы за медали в рамках Европейских игр Краков Малопольша 2023.