Австрийская ассоциация лыжного спорта сделала важное объявление, назначив 33-летнего Томаса Дитхарта на пост главного тренера женской сборной по прыжкам с трамплина. Он заменит Бернхарда Метцлера, который ушел в отставку в конце прошлого сезона. Дитхарт будет отвечать за подготовку австрийских лыжниц к Олимпийским играм, которые пройдут в следующем году в Италии.
Опубликовано 24.04.2025 12:04 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Прыжки на лыжах с трамплина, прыжки на лыжах с трамплина среди женщин, Сборная Австрии, Томас Дитхарт
Воскресные соревнования Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин в Хинценбахе были последними, проведенными под правлением Чики Ёшиды. Директор цикла расстается со своей ролью после более чем 13 лет работы. После чемпионата мира в Тронхейме Сандро Пертиле станет главным на женском и мужском Кубке мира.
Опубликовано 25.02.2025 11:08 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Кубок мира, Кубок Мира среди женщин, Сандро Пертиле, Чика Ёшида
Силье Опсет не примет участие в домашнем чемпионате мира по лыжным видам спорта в Тронхейме. Рекордсменке мира по полетам на лыжах поставили диагноз во время МРТ-обследования, которое выявило более серьезную травму колена – что означает преждевременное завершение сезона 25-летней спортсменки.
Опубликовано 23.01.2025 18:23 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, полеты на лыжах с трамплина, Сборная Норвегии, Силье Опсет
— Часы тикают. Мечта моей жизни — иметь семью и детей, — сказала она в интервью Krone.at. Эфа Пинкельниг, 36-летняя спортсменка дала понять, что завершит карьеру после Олимпийских игр 2026 года.
Опубликовано 20.11.2024 11:43 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Кубок Мира среди женщин, Прыжки на лыжах с трамплина, Сборная Австрии, Эфа Пинкельниг
Сентябрьские женские соревнования, запланированные в рамках Летнего Гран-при этого года в Висле, не состоятся. Мужские соревнования на объекте им. Адама Малыша (HS134) состоятся по расписанию.
Опубликовано 29.08.2024 12:19 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Летний Гран-при, Прыжки на лыжах с трамплина
24-летняя прыгунья Анна Хоффманн из США объявила о своем решении через социальные сети.
Опубликовано 26.07.2024 10:23 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Завершение карьеры, Сборная США
– У нас чемпионская команда, которая добилась практически всего. Единственный вариант – идти дальше, — говорит Юрий Тепеш, который в мае занял пост главного тренера женской сборной Словении. 35-летний бывший летающий лыжник в интервью siol.net поделился своими планами во главе сборной Словении и проблемами, связанными с вступлением на место Зорана Зупанчича.
Опубликовано 06.07.2024 14:19 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Летний Гран-при, межсезонье, прыжки на лыжах с трамплина среди женщин, сборная Словении, словения, Юрий Тепеш
Станет ли 2028 год еще одной важной вехой в истории развития женских прыжков с трамплина? Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не исключает, что именно тогда женщины впервые в истории поборются за медали чемпионата мира по полетам на лыжах.
Опубликовано 13.06.2024 11:15 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Планица, полеты на лыжах среди женщин, прыжки на лыжах с трамплина среди женщин, Чемпионат мира по полетам на лыжах с трамплина
Главный тренер женской сборной Словении Зоран Зупанчич покинул свой пост.
Опубликовано 17.04.2024 10:54 в рубрике Новости
Ключевые слова женские прыжки на лыжах с трамплина, Зоран Зупанчич, Ника Крижнар, сборная Словении, Урша Богатай, Эма Клинец, Юрий Тепеш
В воскресенье Эйрин Мария Квандал во второй раз в карьере выиграла этап Кубка мира. На подиуме ее также сопровождали Ника Превц и Ефа Пинкельник. 21-летняя норвежка набрала наибольшее количество очков на Холменколлбаккене (HS134) в Осло, хотя не все считают, что это произошло при справедливых обстоятельствах. Тренер женской сборной Словении Зоран Зупанчич не скрывал серьезных сомнений по поводу работы жюри после соревнований.
Опубликовано 12.03.2024 11:59 в рубрике Новости
Ключевые слова Raw Air, Zoran Zupancic, женские прыжки на лыжах с трамплина, Зоран Зупанчич, Ника Превц, Прыжки на лыжах с трамплина, сборная Словении