Состав сборной Австрии и Германии на первый этап Турне Четырех Трамплинов

Принимающие команды, Германия и Австрия, которые считаются главными фаворитами 72-го Турне четырех трамплинов, объявили имена спортсменов, которые выйдут на старт  квалификации на первое соревнование в Оберстдорфе, запланированное на 29 декабря.

Австриец Даниэль Хубер возвращается на Кубок Мира!

Тренерский штаб сборной Австрии объявил состав команды прыгунов с трамплина из шести человек, которая выступит на очередном этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Тренер Андреас Видхельцль решил внести одно изменение в состав своей команды по сравнению с прошедшими соревнованиями в Руке.

Даниэль Чофеник и Жаклин Зайфридсбергер — сильнейшие на чемпионате Австрии на нормальном трамплине

Даниэль Чофеник — двукратный чемпион Австрии в 2023 году. Помимо успеха в четверг в Бишофсхофене, на этот раз 21-летний спортсмен одержал победу на нормальном трамплине в Хинценбахе (HS90), победив Мануэля Феттнера и Штефана Крафта. В отсутствие Эфы Пинкельник, лучшей среди женщин была Жаклин Зайфридсбергер, опередившая Мариту Крамер и Лизу Эдер.

Даниэль Чофеник и Эфа Пинкельник – чемпионы Австрии

В этом году чемпионат Австрии по прыжкам с трамплина на большом трамплине прошел в четверг на  Пауль-Ауссерляйтнер-Шанце (HS142) в Бишофсхофене. Даниэль Чофеник одержал победу в мужских соревнованиях, опередив Штефана Крафта и Мануэля Феттнера. В женском зачете лучшей стала Эфа Пинкельник, второй — Марита Крамер, а третьей — Кьяра Кройцер.

Конфликт FIS и Red Bull затронул мир прыжков на лыжах с трамплина

Конфликт между Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) и Red Bull затронул мир прыжков с трамплина. Как и в других зимних видах спорта, участникам, спонсируемым производителем энергетических напитков, пришлось внести изменения в свои лыжи и шлемы.

Даниэль Чофеник — чемпион Европейских Игр на нормальном трамплине

Австрийские дни на нормальном трамплине в Закопане продолжаются. Вслед за Жаклин Зайфридсбергер чемпионский титул на премьерном для прыгунов старте в рамках Европейских Игр Краков Малопольша выиграл Даниэль Чофеник.  Представитель Австрии одержал победу в соревнованиях на Среднев Крокеве (HS105) в Закопане с прыжками на 104 м и 104,5 м. Серебряную медаль завоевал еще один австриец Ян Хёрль, бронзовую – швейцарец Грегор Дешванден.

Штефан Крафт не выступит на Европейских Играх

Летающий лыжник, завершивший прошлый сезон на второй ступени общего зачета Кубка Мира, не появится на соревнованиях в Закопане, которые пройдут в рамках Европейских Игр 2023 года. Штефан Крафт сообщил австрийским СМИ, что принял решение отказаться от участия. В понедельник Австрийский олимпийский комитет объявил, что Штефан Крафт не будет выступать на трамплинах в Закопане во время […]

Австрийцы объявили тренировочные группы на сезон 2023/2024

После победы в Кубке наций прошедшей зимой команда Австрии расширяет свою национальную команду на сезон 2023/2024. Изменения произошли ив женской команде.

Команда Австрии в шаге от завоевания Кубка Наций

Команда Андреаса Видхёльцля находится в одном шаге от второй подряд победы в Кубке Наций. Перед финальным соревнованием сезона австрийцы опережают норвежцев более чем на 1200 очков.