Многолетний лидер российской женской команды Ирина Аввакумова завершила свою спортивную карьеру

Серебряный призер Олимпийских игры по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова завершила карьеру, сообщается на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Даниэль Чофеник — чемпион Европейских Игр на нормальном трамплине

Австрийские дни на нормальном трамплине в Закопане продолжаются. Вслед за Жаклин Зайфридсбергер чемпионский титул на премьерном для прыгунов старте в рамках Европейских Игр Краков Малопольша выиграл Даниэль Чофеник.  Представитель Австрии одержал победу в соревнованиях на Среднев Крокеве (HS105) в Закопане с прыжками на 104 м и 104,5 м. Серебряную медаль завоевал еще один австриец Ян Хёрль, бронзовую – швейцарец Грегор Дешванден.