Особенности Польского Турнира с 12.01 по 21.01.24

Впереди нас ждет премьера Польского турнира в рамках Кубка мира по прыжкам с трамплина. Первой из трех остановок на маршруте участников мероприятия станет трамплин им. Адама Малыша (HS134) в Висле. Организаторы ожидают, что в квалификации примут участие 62 участника, а в дуэтах — 14 команд.

Поляк Давид Кубацки отпраздновал победу на домашнем трамплине в Закопане.

На глазах у родных болельщиков Давид Кубацки выиграл последнее соревнование на Европейских играх 2023 года на большом трамплине в Закопане. Серебряную медаль завоевал австриец Ян Хёрль, а бронзу –  немец Филипп Раймунд.

Ника Крижнар не оставила соперницам шанса на большом трамплине в Закопане

Ника Крижнар — звезда пятницы в Закопане: словенка выиграла золото в соревнованиях на большом трамплине на Европейских играх, опередив подругу по команде Нику Превц. Бронзу завоевала немка Селина Фрайтаг.

Жаклин Зайфридсбергер — первая чемпионка Европейских Игр в прыжках на лыжах с трамплина

Жаклин Зайфридсбергер, чемпионка Европейских игр на нормальном трамплине. Представительница Австрии одержала победу во вторник на соревнованиях на Среднем Кровеке (HS105) после прыжков на 99 м и 98,5 м. Серебряную медаль завоевала Ника Превц, уступившая победительнице 0,3 балла. Бронзу завоевала Марита Крамер.

Штефан Крафт не выступит на Европейских Играх

Летающий лыжник, завершивший прошлый сезон на второй ступени общего зачета Кубка Мира, не появится на соревнованиях в Закопане, которые пройдут в рамках Европейских Игр 2023 года. Штефан Крафт сообщил австрийским СМИ, что принял решение отказаться от участия. В понедельник Австрийский олимпийский комитет объявил, что Штефан Крафт не будет выступать на трамплинах в Закопане во время […]

Рекордсменка мира по полетам на лыжах пропустит Европейские игры.

Эма Клинец, вошедшая в предварительный состав сборной Словении, не примет участие в Европейских играх-2023. На прошлой неделе рекордсменка мира среди женщин выиграла тестовое соревнование по комплексу трамплина в Жири.

Словенцы с одной заменой в Саппоро

После возвращения из Закопане словенцы должны были отправиться на тренировку на трамплин. Из-за неблагоприятных погодных условий ни на Блудковой Великанке в Планице, ни на базе Баухенк в Крани такая тренировка была невозможна.

Позитивный настрой немцев после этапа в Закопане. Гайгер: Третье место стало для нас победой

После неудачного Турне 4-х трамплинов немецкая команда ехала в Закопане в надежде на лучшие прыжки. Хотя, как признал Андреас Веллингер, идеала все еще нет, подопечные Штефана Хорнгахера, кажется, движутся в правильном направлении. В личном зачете Маркус Айзенбихлер оказался в первой десятке, а в командном зачете немцы заняли третье место. Андреас Веллингер успешно прошел квалификацию в […]

Словенский талант дебютирует в Кубке Мира

18-летний Рок Мазле получит возможность продемонстрировать свое мастерство перед закопанской публикой. Словенский юниор был включен в состав сборной своей страны из семи человек на кубок мира в Закопане, который станет его дебютом в зимних соревнованиях высшего ранга.

Роберт Йоханссон пропустит этап в Закопане

«Летающие усы» Роберт Йоханссон не примет участие в грядущем этапе Кубка Мира в Закопане. Он отдохнет в своей стране, где будет готовиться к соревнованиям в Японии на следующей неделе.