Алекс Штёкль вернется в Австрию?

В мире прыжков на лыжах с трамплина не так много тренеров получали такую квоту доверия от федерации, как главный тренер сборной Норвегии Алекс Штекль. Австриец, заступивший на этот пост в 2011 году, продлил свой контракт с норвежской лыжной ассоциацией прошлой осенью до 2022 года. В интервью nettavisen.no он рассказал о своих не скорых планах на будущее, а также охарактеризовал нового главного тренера сборной Австрии Андреаса Фельдера, с котором работал в конце XX века

Даниэль Андре Танде: Я чувствовал себя так, словно был на смертном одре

Мы давно ничего не слышали об одном из сильнейших лыжников прошедшей зимы, о чемпионе мира по полётам на лыжах, Даниэле Андре Танде. И не удивительно… На протяжении последнего месяца он боролся с тяжёлым заболеванием.

Назван состав сборной Норвегии на сезон 2018/2019.

Во вторник норвежская лыжная ассоциация назвала имена спортсменов, которые будут числиться в национальной сборной на сезон 2018/2019.

Да здравствует король! Камиль Стох побеждает в Планице

До последнего прыжка…Сегодня в Планице во время финала Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина сезона 1027/2018 поляк Камиль Стох одержал очередную победу и выиграл турнир «Планица 7».

Даниэль Андре Танде побеждает в Осло.

Неожиданно для многих болельщиков прыжков на лыжах с трамплина главный фаворит RAW Air Камиль Стох остался сегодня без подиума. Победу на глазах короля Норвегии отпраздновал Даниэль Андре Танде, обошедший в финале двух австрийцев -Штефана Крафта и Михаэля Хайбёка. Без россиян в финале.

Андреас Веллингер — Олимпийский Чемпион на нормальном трамплине!

Он был одним из фаворитов. Он справился с волнением и всеми сомнениями. Он взял Олимпийское золото.

Юхан Андре Форфанг выигрывает второй старт в Виллингене. Камиль Стох — очередной турнир!

Норвежец Юхан Андре Форфанг сегодня в Виллингене отпраздновал вторую победу в своей карьере. В напряженном финале он обошел поляка Камиля Стоха, который выиграл Общий зачет турнира «Виллинген 5»

Голос с пьедестала в Виллингене 03.02.18

Даниэль Андре Танде (Норвегия), Рихард Фрайтаг (Германия), Давид Кубацки (Польша)

Даниэль Андре Танде выигрывает первый старт в Виллингене.

Даниэль Андре Танде одерживает победу в первый соревновательный день в Виллингене. Вторым стал немец Рихард Фрайтаг, а главный фаворит Турнира «Виллинген 5» поляк Камиль Стох неожиданно остался за пределами подиума

Рихард Фрайтаг выигрывает турбулентный старт в Титизее-Нойштадте

Очередной двойной победой для сборной Германии завершился индивидуальный старт, который проходил в немецком Титизее-Нойштадте. Только неделю назад в Нижнем Тагиле Андреас Веллингер и Рихард Фрайтаг поднялись на верхние ступени пьедестала. Сегодня же они поменялись местами — свою седьмую победу на этапах Кубка Мира оформил Рихард Фрайтаг.