Горный орел в Сочи. 2 день соревнований.

Второй соревновательный прыжковый день в Сочи на большом олимпийском трамплине принес победу спортсменам из Свердловской области Михаилу Пуртову (232,1 балла) и Кристине Прокопьевой (210,3 балла).
У мужчин второе место занял Евгений Климов (Москва/Пермский край) с результатом 231,9 балла, показавший отличные далекие прыжки, даже падение в первом раунде после прыжка на 142 м не помешало ему стать третьим в раунде и в итоге занять место на подиуме. Третьим стал Илья Маньков (Свердловская область), лидировавший после первой попытки и после финального прыжка набравший 210,4 балла.
У женщин второе место заняла Валерия Римдёнок (Санкт-Петербург) с 153,4 балла, бронза у еще одной представительницы Санкт-Петербурга Софьи Тихоновой с результатом 143,7 балла. Самый далекий прыжок дня на 135 м удался победительнице Кристине Прокопьевой в 2-м раунде.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Вячеслав Барков (Москва) победил во втором старте международных соревнований «Горный орел» в Сочи в лыжном двоеборье. Он лидировал после прыжков с трамплина и, отлично пробежав гонку, финишировал первым с результатом 24:27.3. На втором месте Самир Мастиев из Свердловской области (5-й в прыжках) с отставанием +1:39.0. Третий результат у Вячеслава Шаршавина (Московская область/Пермский край), он отстал на +2:35.1.