Результаты 1 этапа летнего Кубка России

Сегодня, 22 июля, на трамплинах ФЦП по ЗВС в г. Чайковский завершился 1 этап летнего Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 женщин и 33 мужчины из  9 регионов(Пермский край, Краснодарский край, Свердловская область, Нижегородская область, Санкт-Петербург, Москва, Кировская область, Московская область, Республика Башкортостан).

В соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Пермского края. У Носковой Глафиры 1 место с результатом 174,5 очков, 2 место заняла Надымова Стефания (138,5 очков), третьей стала Александрова Мария (115,5 очков).

У мужчин победителем стал представитель Нижегородской области Шулаев Сергей (246,5 очков), 2 и 3 места у спортсменов из Санкт-Петербурга — Ромашова Алексея (239,5 очков) и Пыжова Сергея (229,5 очков).

Лучшим из представителей Пермского края стал Утев Артем, занявший 6 место, у Куликова Сергея 12-й результат, Камынина Алексея — 16 место, Мехоношина Ивана — 20 место.

2 этап Кубка России  состоится 24 июля также в г. Чайковский.