Клеменс Айгнер одерживает победу в Закопане. Континентальный кубок переезжает в Россию

В эти выходные в Закопане проходил предпоследний этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Победитель Общего Зачёта не определился. Развязка в Чайковском!

Клеменс Айгнер на финале Континентального Кубка 2015/2016

Перед финалом Континентального Кубка в Чайковском (Россия) летающие лыжники соревновались в Закопане, где уверенную победу в первый соревновательный день одержал Клеменс Айгнер, который перехватил лидерство в Общем Зачете Континентального Кубка, опередив отсутствующего на этом этапе словенца Нейца Дежмана, а также его однокомандника Мирана Зупанчича, который вчера стал лишь 24-м. Вторым в субботнем старте стал юный летающий лыжник, уже появлявшийся на этапах Кубка Мира в составе национальной группы Германии на Турне Четырех Трамплинов, Константин Шмид. А на третьей строчке протокола оказался товарищ по команде Айгнера Максимилиан Штайнер.

Во второй соревновательный день  снова сильнейшим оказался Клеменс Айгнер. А вот немец Контантин Шмид и австриец Максимилан Штайнер на этот раз поменялись местами. Штайнер, лидировавший после первой попытки, стал вторым, а Шмид – третьим.
Для Клеменса Айгнера это стала четвертая победа подряд на этапах Континентального Кубка.

Россияне также выступали в Закопане. Вчера и сегодня лучшим из россиян стал Роман Трофимов, занявший 11 и 5 места соответственно.

Также участие в соревновании принимали Владислав Бояринцев и Вадим Шишкин. Вчера Бояринцев набрал очки, завершив соревнования на 19-ой позиции. Шишкин же в очки не попал.
Сегодня спортсменам удалось попасть в тридцатку сильнейших, которую они и замкнули. Бояринцев стал 29-м, Шишкин – 30м.

Результаты соревнований в Закопане

Теперь же летающие лыжники отправятся в Россию, где уже во второй раз г.Чайковский примет финал Континентального Кубка. Победитель общего зачета определится именно там! Ведь и Клеменс Айгнер, и Миран Зупанчич попали в заявку своих команд на финал сезона Континентального Кубка. В прошлом году норвежец Том Хильде в драматическом финале вырвал победу у Клеменса Айгнера в Общем Зачете. В этом году у австрийца есть все шансы выиграть, ведь он опережает Зупанчича на 163 балла
Общий Зачёт Континентального Кубка

Уже в пятницу  17 марта стартуют официальные тренировки, в субботу и воскресенье индивидуальные соревнования.
Приходите смотреть на полёты людей-птиц! Не пропустим ни одного прыжка!