Андреас Веллингер одерживает победу в Хинтерцартене

Сегодня в Хинтерцартене (Германия) завершился очередной этап Летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу на родной земле одержал немец Андреас Веллингер.

20-летний немецкий спортсмен Андреас Веллингер порадовал сегодня родную публику -с прыжками на 99,5м и 103,5м, он одержал победу, обойдя Штефана Крафта и Мачея Кота, занявших второе место, на 0,4 балла.

Соревнования в Хинтерцартене получилось захватывающим. Андреас Веллингер лидировал еще после первой попытки. Давид Зигель распологался на второй позиции после своего первого прыжка на родном для себя трамплине с прыжком на 100,5м. В финале же прыжка на 102,5м не хватило немецкому юниору, чтоб удержать призовую позицию — спортсмен смазал свое приземление, за что получил меньшее количество баллов. В итоге спортсмен занял пятое место.

Победитель общего зачёта прошедшего сезона Петер Превц после первой попытки занимал промежуточную третью позицию с прыжком на 99,5. Во втором раунде он же был вынужден уступить австрийцу Штефану Крафту и поляку Мачею Коту, исполнив прыжок на 103,5 м.

В целом соревнования в Хинтерцартене можно назвать удачными для немецкой сборной. Вместе с Андреасом Веллингером и Давидом Зигелем в топ-10 попали Карл Гайгер (6 место), Андреас Ванк (7 место) и Штефан Ляйе (8 место)

Двукратный Олимпийский чемпион Сочи Камиль Стох стал девятым, исполнив попытки на 97м и 101,5м

Десятку сильнейших замкнул 19-летний чех Томаш Ванчура, победивший в пробной попытке. В основных соревнованиях спортсмену покорились отметки в 100,5м и 99,5м

Единственный россиянин Денис Корнилов, выступавший в Хинтерцартене, не смог пробиться в основные соревнования, остановившись на 35 месте.

Результаты соревнований

Мачей Кот продолжает лидировать в общем зачёте Летнего Гран При. 280 баллов на счету 25-летнего поляка. За ним, на второй позиции, теперь расположился Андреас Веллингер (196 баллов), а третье место занимает австриец Штефан Крафт с 180 баллами.

Теперь Летний Гран При приезжает в швейцарский Айнзидель, где уже в пятницу нас с вами ждут тренировки и квалификация, а в субботу состоятся четвертые индивидуальные соревнования в рамках Гран-При. Не пропустим ни одного прыжка!