Пиус Пашке празднует первую победу на этапах Континентального Кубка

Вчера в Тронхейме (Норвегия) продолжилась соревновательная серия в рамках Летнего Континентального Кубка среди летающих лыжников. В соревновании сильнейшим оказался Пиус Пашке, для которого победа в соревновании оказалась первой в его карьере.

Пиус Пашке, Photo Skokipolska.pl

Пиус Пашке одержал победу на большом трамплине в Тронхейме ( K-124,HS-140). После первой попытки представитель сборной Германии шел на шестом месте, но далекий прыжок на 135,5 м позволил ему переместиться на первую ступень пьедестала и таким образом, добиться своего лучшего результата в карьере на этапах Континентального Кубка. До этого он уже пять раз поднимался на подиум в рамках соревнований «второго дивизиона» в прыжках на лыжах с трамплина, но до вчерашнего дня ему ни разу не удавалось победить. Словенец Тилен Бартол стал вторым. Еще после первой попытки он шел на третьей позиции с прыжком на 130м, в финальном раунде он улетел на 134м, что позволило ему подняться в итоговом протоколе на одну ступень выше.  На третью ступень приземлился еще один представитель сборной Словении, победитель пробной попытки и первого раунда, Тими Зайц. Для него вчерашнее выступление также стало лучшим результатом в карьере на этапах Континентального Кубка.

Четвертым в сегодняшнем старте стал Рихард Фрайтаг, представитель основной сборной Германии. Он выиграл одну тренировочную попытку и шел на втором месте после первого раунда, но короткий прыжок, в сравнении с призерами, не позволил ему подняться на пьедестал. На пятом месте завершил соревнования норвежец Йоаким Аюне, вернувшийся после травмы в соревновательную деятельность.

Что касается россиян, то вчерашний старт вряд ли можно назвать удачным. Лучшим стал Александр Баженов замкнувший 30-ку сильнейших. А вот Максим Сергеев и Владислав Бояринцев были дисквалифицированы за несоответствие костюмов регламенту.

Сегодня соревнования в рамках континентального Кубка продолжатся вторым индивидуальным стартом в Тронхейме. в 12:00 по Москве стартует первый соревновательный раунд.