На Спартакиаде сильнейших соревновались не только спортсмены

13 февраля прошла Гонка тренеров на лыжном стадионе комплекса «Аист», где приняли участие 12 тренеров, специалистов и других сотрудников. Несмотря на плотный график соревновательных дней, наши участники нашли время показать себя и свои силы. Мы даже не сомневались, что все тренеры сборных команд, а особенно сотрудники Федерации, в числе которых был Президент Федерации Дмитрий Эдуардович Дубровский — поддерживают себя в хорошей физической форме и могут дать фору даже нашим спортсменам!

Правила Гонки немного отличались от обычного старта — участникам нужно было пройти 2 круга в одном темпе. Победителя выявляли по наименьшей разнице между этими двумя кругами.

Победителем Гонки стал Сергей Сергеев — тренер-преподаватель СШОР «Старт» города Перми, он показал разницу между кругами всего в 2 секунды, при этом еще и пришел к финишу первым!

Второе место с разницей в 17 секунд занял Лысенин Владимир — тренер сборной команды города Москвы по лыжному двоеборью, а третье место с разницей в 22 секунды взял Росляков Илья — старший тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина!

Четвертое место с разницей в 24 секунды поделили Дубровский Дмитрий Эдуардович — Президент ФПЛД России и Баринов Михаил — тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Ниже публикуем полный список результатов всех участников 👇🏼

1. Сергеев Сергей, 2 сек, 14:40 (общее время за 2 круга по 2,5 км!)
12. Цветков Алексей, 2 мин 23 сек, 27:19

Поздравляем победителей, призеров и всех участников нашей гонки! Надеемся, что такие соревнования войдут в традицию, и будем болеть не только за спортсменов на соревнованиях, но и за их тренеров!