Важное

Спортсменка из Прикамья получила серебро на Континентальном Кубке по лыжному двоеборью

Стефания говорит, что могла бы выступить и лучше

Прикамская спортсменка Стефания Надымова заняла второе место в масс-старте на 5 километров и прыжке с трамплина на Континентальном Кубке по лыжному двоеборью. Первое место заняла американка Тара Герати-Моатс, а третье — немка Мария Гербот.

— Можно было выступить и лучше, потому что прыжок не сделала до конца свой, — сказала Стефания организаторам турнира. — В гонке было получше — пробежала не с таким большим проигрышем Анастасии Гончаровой, которая считается лидером в России в лыжной подготовке среди двоеборок. Проиграла ей меньше минуты. Для меня это хороший результат. Спасибо нашему сервису и тренерам!

Стефании 26 лет, она живет в Кудымкаре. Лыжным спортом девушка начала заниматься с 2010 года. Она является мастером спорта по прыжкам на лыжах с трамплина и мастером спорта международного класса по лыжному двоеборью. В 2017 и 2018 годах спортсменка становилась чемпионкой России по лыжному двоеборью.

Турнир проходит в Нижнем Тагиле, он завершится 21 марта. Лыжное двоеборье — это вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки.