Первенство г. Междуреченская по прыжкам на лыжах с трамплина

18 марта на спортивном комплексе лыжных трамплинов Междуреченска, прошли соревнования Первенство города по прыжкам на лыжах с трамплина. Более 30 спортсменов-прыгунов вели борьбу в соревнованиях за кубки и медали. В соревнованиях так же приняли участие и спортсмены из Прокопьевска и ветераны спорта. В своих возрастных группах победителями стали на трамплине HS 22

— среди девушек Аксенюк Кристина — среди юношей — Архипов Иван

— на трамплине HS 67 верхнюю ступень пьедестала занял Павленко Олег, второе место – Коробаев Никита, третье у Сабурова Захара (Прокопьевск)

— в соревнованиях среди мужчин на трамплине HS 67 кубок достался Коваленко Александру из Прокопьевска, второе место – Колмагоров Константин (Междуреченск) третье место – Саенко Максим (Прокопьевск)

В межрегиональных соревнованиях участвовали юноши и девушки до 19 лет. На трамплине HS 15 среди младших юношей и девушек победителями стали Михин Вячеслав (Междуреченск) и Андреева Алина (Красноярск), серебро завоевали Шелковников Кирилл (Прокопьевск), Шелковенко Софья (Красноярск), бронза у междуреченских воспитанников Федотова Ильи и Юхимчук Галины. На трамплине HS 44 победу одержал Бабин Спартак, серебро у Ковалева Александра из Томска, бронза у прокопчанина Сабурова Захара. На трамплине HS 67 в своих возрастных группах на первую ступень пьедестала вновь поднялись междуреченцы Николаев Константин и Павленко Олег, второе место у Волкова Владислава из красноярской школы и Коробаева Никиты из Междуреченска, третьи места у Губанова Дениса и Диденко Владимира представителей Красноярска. Завершением соревновательных дней стал Чемпионат Сибирского федерального округа с трамплина HS 100. Чемпионом СФО стал Павленко Олег, серебро у Николаева Константина, бронзовую медаль увез красноярский спортсмен Волков Владислав. Во всех соревнованиях принимали участие и ветераны спорта Прокопьевска и Междуреченска.