Пермский край подвел итоги по завершению сезона в прыжках с трамплина и лыжном двоеборье

С начала 2024 года Прикамские спортсмены на международных и всероссийских соревнованиях завоевали несколько десятков медалей разного достоинства.

Младший возраст:

Так, на Рождественском Турне-2024 отличились представительницы Кудымкара Щербинина Анжелика, Рычкова Милана и Мехоношина Ангелина, спортсмены из Перми Журкова Карина и Сабуров Георгий.

На фото: Рычкова Милана, Щербинина Анжелика, Мехоношина Ангелина

На фото: Карина Журкова

На фото: Григорий Сабуров

В Нижнем Новгороде в рамках прошедших всероссийских соревнований Весенние ласточки, первое, второе и третье места в своих возрастах соответственно выиграли пермяки Никита Храбрых (на фото в центре), Григорий Сабуров и Карина Журкова. Стоит отметить отдельно Карину Журкову – она в составе команды девушек заняла 2 место на соревнованиях Первенства России среди девушек, проходившем в Нижнем Тагиле.

Всероссийский старт Прикамские искорки-2024 по лыжному двоеборью, прошедший в Кудымкаре. С медалями местные спортсменки Рычкова Милана, Механошина Ангелина; пермяки Бушмакин Даниил и Швецов Савелий; Новикова Ульяна и Тетерин Владимир из Лысьвы.

Юниоры и юниорки:

Первенство России (прыжки на лыжах с трамплина) среди юниоров первым стал Максим Альчиков и третьей, среди девушек, стала также представительница г. Чайковский — Рогалева София. Максим Альчиков в течении сезона так же не раз поднимался на подиум в рамках этапов Кубка России.

В командном старте у девушек вместе с Софией серебром отличились Алина Иванова, Эмилия Скоробогатых а так же совсем юная пермячка Карина Журкова.

На фото: Максим Альчиков (Чайковский) в месте с тренером Эдуардом Альчиковым

Первенство России (лыжное двоеборье) среди юниоров и юниорок у Пермского края две серебряных медали, их завоевали Хохлов Арсений и Мехоношина Ульяна (Кудымкар). Они же отличились и уже в своем возрасте — у Арсения золото и серебро и на Первенстве России среди юношей, Ульяна же стала лучшей среди девушек. Ульяна так же трижды поднималась на третью ступень пьедестала почета на этапах Кубка России по лыжному двоеборью.

На фото: Мехоношина Ульяна (Кудымкар)

На Спартакиаде учащихся по лыжному двоеборью третье место среди юношей у Хохлова Арсения, г. Чайковский. Также стала третьей Скоробогатых Эмилия (Чайковский) на спартакиаде учащихся по прыжкам на лыжах с трамплина. В командном старте у девушек Эмилия Скоробогатых вместе с Софией Рогалевой стали серебряными призерами Спартакиады.

На фото: София Рогалева и Эмилия Скоробогатых

На фото: Хохлов Арсений

Мужчины и женщины:

На международных соревнованиях «Кубок Медной горы» по прыжкам на лыжах с трамплина у Евгения Климова (Пермь) три медали — золото на К90 трамплине и в командном миксте а так же серебро на К120. На этом старте у Пермского края две бронзы: Стефания Надымова (Кудымкар) и Мустафин Владислав (Лысьва) заняли почетные третьи места. В лыжном двоеборье – бронза у Шаршавина Виталия.

Всероссийская Спартакиада Сильнейших спортсменов (прыжки на лыжах с трамплина) у Надымовой Стефании бронзовая медаль

На фото: Стефания Надымова

Финал Кубка России (прыжки на лыжах с трамплина): серебряные медали завоевали Климов Евгений и Мустафин Владислав. Тем не менее, Евгений Климов выиграл общий зачет Кубка страны по сумме всех прошедших этапов. На Чемпионате России у Евгения Климова золотая награда на среднем (К90) и бронзовая медаль на большом трамплинах (К120)

На фото: Владислав Мустафин (Лысьва)

На фото: Евгений Климов (Пермь)

Отличный сезон для Стефании Надымовой из Кудымкара в лыжном двоеборье — На Финале Кубка России (лыжное двоеборье) — 2 золотых медали, она же по праву первая в общем зачете национального Кубка.

Так же в этом сезоне Стефания стала снова Чемпионкой России, уверенно выиграв главный национальный старт.

Шаршавин Виталий дважды в сезоне был бронзовым призером этапов Кубка России по лыжному двоеборью.

На фото: Шаршавин Виталий

Так же отметим отличные выступления и других Прикамских спортсменок. Среди них сразу две молодые мамы – Глаша Носкова и Александра Тихонович, а так же опытная спортсменка Ксения Каблукова.