Горный орел в Сочи. День 1.

Результаты соревнований в базе данных Летающий лыжник:

Прыжки на лыжах с трамплина

Команда Россия IV в составе Лидии Яковлевой, Кристины Прокопьевой, Михаила Пуртова и Дениса Гона победила на смешанном старте по прыжкам на лыжах с трамплина соревнований «Горный орел» на трамплине К95 с результатом 845,2 балла. На втором месте команда Россия I (Валерия Колясникова, Евгений Климов, Роман Трофимов, Валерия Римдёнок) с результатом 816,7 балла. Бронзовым призером соревнований стала команда Российская Федерация II (Кристина Кручинина, Данил Садреев, Ксения Пискунова, Михаил Назаров), они набрали 774,9 балла.
Самый далекий прыжок дня совершил Евгений Климов в 1 раунде, он улетел на 106 м.

Лыжное двоеборье

Самир Мастиев (Свердловская область) победил в первый соревновательный день на турнире «Горный орел» по лыжному двоеборью с результатом 24:52.5. Он же был первым в прыжковой части. На втором месте Вячеслав Барков (Москва) с отставанием +56.0 (пятый в прыжковой части). Третьим стал Виталий Шаршавин (Московская область), он отстал от лидера на +1:55.0 (второй в прыжках с трамплина)