Удачное начало летнего сезона для российского летающего лыжника: Евгений Климов и Тими Зайц делят победу в Крани

Сегодня в Крани (Словения) индивидуальным стартом начался Летний Континентальный  Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Первую победу этого лета поделили россиянин Евгений Климов и словенец Тими Зайц.

Евгений Климов и Тими Зайц одержали победу в первом индивидуальном старте этого лета, который состоялся сегодня в рамках Континентального Кубка в Крани (Словения). Россиянин, действующий победитель Летнего Гран-При прошедшего сезона,в зачетных раундах показал два уверенных прыжка на 105м. Стоит отметить, что  Климов стал сильнейшим в тренировочных попытках, которые проходили до основного старта. Словенец Тими Зайц сегодня улетел на 103 и 107м. Третьим в соревновании стал немец Пиус Пашке, с прыжками на 107м и 104м.

Поляк Мачей Кот, приехавший в составе второй сборной Польши, стал четвертым. Пятым сегодня стал Петер Превц, опередивший Кеичи Сато из Японии, который лидировал после первой зачетной попытки с прыжком на 108м, но в финальном раунде он улетел всего на 102м. Представители сборной Словении по традиции хорошо выступили дома: помимо Зайца и Превца старшего высокие места заняли Жига Елар, Рок Юстин, Тилен Бартоль, Цене Превц и Ерней Пресечник, разместившиеся с 8-ой по 12-ю позиции.

Еще одним немцем в 10-ке сильнейших стал Мориц Бэр, остановившейся на 7-ом месте.

Россиянин Михаил Назаров, улетевший в первом раунде на 102,5м, в финальном раунде исполнил прыжок на 98,5м и стал 21-ым. Еще один российский представитель Михаил Максимочкин стал одним из 8 спортсменов, которые были сегодня дисквалифицированы.

Завершился сегодняшний старт заключительным прыжком в карьере словенского летающего лыжника Нейца Дежмана.

В общем зачете Летнего Континентального Кубка лидируют Тими Зайц и Евгений Климов. Пиус Пашке занимает третье место.

Завтра в Крани состоится второй индивидуальный старт. в 9:30 по Москве пройдет пробная попытка, за которой в 10:30 последует соревнование.
Организаторы снова запланировали онлайн-трансляцию, которая будет доступна по ссылке https://livestream.com/TeleHo/events/8738712