Важное

Стали известны обладатели Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью сезона 2022/2023

В Чайковском завершился Финал Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. 26 марта состоялся десятый этап соревнований. Его  победителями стали Климов Евгений (Москва/Пермский край) и Прокопьева Кристина (Свердловская область). Но лидерами рейтинга сезона 2022/2023 года стали совсем другие спортсмены.

В общем зачете Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина на первое место завоевал Даниил Садреев (республика Татарстан) и Александра Кустова (Магаданская область). Серебро у Евгения Климова (Москва/Пермский край) и Лидии Яковлевой (Санкт-Петербург). На третье строчке рейтинга – Путров Михаил (Свердловская область) и Прокопьева Кристина (Свердловская область).

Мероприятие проходило при поддержке Минспорта России, Олимпийского Комитета России, а также партнеров мероприятия, социальной сети Вконтакте.

В городе Нижний Тагил Свердловской области на комплексе трамплинов «Аист» с 22 по 27 марта проходил Кубок России 9, 10 этапы (финал) по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.

В девятом этапе кубка среди женщин победу одержала Стефания Надымова из г. Кудымкар Пермского края. На втором месте представительница Красноярского края – Гончарова Анастасия и бронза досталась Ефросиной Ярославе из республики Санкт-Петербурга.

У мужчин безоговорочную победу одержал Галунин Артем из Нижегородской области. На втором месте спортсмен из Свердловской области Мастиев Самир. Третий результат у представителя Пермского края и Московской области – Шаршавина Виталия.

В финальном этапе среди мужчин победил Барков Вячеслав (г. Москва). Вторым стал Мастиев Самир. И бронзовую медаль забрал Шаршавин Виталий.

Обладателями Кубка России в итоге стали Самир Мастиев (Свердловская область) и Стефания Надымова (Пермский край).

Серебро общего зачета у Анастасии Гончаровой из Красноярского края и Вячеслава Баркова из Московской области.

На третей строчке в кубковом зачете Шаршавин Виталий (Пермский край, Московская область) и Ефросинина Ярослава из Санкт-Петербурга.