Швейцарский прыгун Доминик Петер травмировал колено

Очередной представитель сборной Швейцарии по прыжкам на лыжах с трамплина получил серьезную травму колена. Доминик Петер перенес операцию, как сообщила местная лыжная ассоциация.

Доминик Петер на этапе Кубка Мира в Нижнем Тагиле
фото Евгений Вотинцев

Бронзовый призер чемпионата Мира среди юниоров упал во время одной из тренировок. МРТ показала повреждение внутреннего и внешнего мениска у 19-го спортсмена.

Доминик Петер перенес сегодня операцию в клинике города Биль. Сколько времени займет реабилитация? Это станет известно в ближайшие недели. Врач команды предполагает, что пауза продлится несколько месяцев.

Прошедшая зима была пока самой успешной в карьере юного спортсмена. Почти 20-летний спортсмен четыре раза попал в топ-30 на этапах Кубка Мира, где он набрал 25 очков, завершив сезон на 54-ом месте в общем зачете. Лучший результат спортсмен показал в Нижнем Тагиле, где он финишировал 16-м. Вишенкой на торте прошедшего сезона стало третье место в личном зачете на чемпионате мира среди юниоров в Лахти.

В олимпийском сезоне швейцарцы ожидают возвращение Киллиана Пайера, единственного спортсмена, который получил статус национальной команды. 26-летний спортсмен пропустил предолимпийский сезон из-за травмы колена, которую он получил во время осеннего чемпионата страны в Айнзидельне.