Результаты Чемпионатов России

Вчера 27 марта на комплексе трамплинов в г. Нижнем Тагиле состоялся первый старт в рамках Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Личные соревнования среди мужчин и женщин проходили на трамплине К-95.

Чемпионкой России стала Ирина Аввакумова с результатом 222,5 очков, второе место заняла Александра Кустова (207 очков), «бронза» у Тихоновой Софьи (198,5 очков).

Соревнования среди мужчин выиграл Денис Корнилов, «серебро»  — у бывшего двоеборца Евгения Климова, тройку призеров замкнул представитель Нижнего Новгорода Роман Трофимов.

Также 27 марта в рамках Чемпионата России по лыжному двоеборью в г. Чайковский состоялся командный старт. Чемпионами России стала команда Республики Татарстан, второе место заняли представители команды Московской области I (+4,1 сек), «бронза» у команды Республики Башкортостан (+6,8 сек).

С протоколами соревнований можно ознакомиться в базе данных «Летающий лыжник».