Победа Юлианы Зайфарт на финале КОКа в Тронхейме. Россиянка Лидия Яковлева-вторая!

Сегодня вторым индивидуальным стартом в Тронхейме (Норвегия) завершился Континентальный Кубок этого летнего сезона среди летающих лыжниц. Соревнование выиграла немка Юлиана Зайфарт. Все российские спортсменки попали в Топ-11. На подиуме — Лидия Яковлева!

Юлиана Зайфарт на Гран-При в Чайковском

Во все соревновательные дни в Тронхейме немка Юлиана Зайфарт была непобедима.Вчерашняя победительница из Германии не оставила своим соперницам ни единого шанса и в сегодняшнем старте. Прыжки на 97,5м и 95м обеспечили ей не только победу в сегодняшнем старте, но и 11-ый подиум на стартах летнего Континентального Кубка. Подопечная Андреаса Бауэра также приземлилась на третье место Общего зачета Континентального Кубка.

16-летняя россиянка Лидия Яковлева с прыжками на  91м и 89,5м сегодня стала второй, обеспечив себе, тем самым, лучший результат в карьере на этапах, проводимых под эгидой Международной лыжной федерации. Теа Софи Клевен, представительница сборной Норвегии, заняла третью строчку итогового протокола. Для нее это уже стал второй подиум в карьере.

Лидия Яковлена, Юлиана Зайфарт, Теа Софи Клевен

В целом сегодняшний старт для российской команды можно назвать успешным. Кроме Лидии Яковлевой на второй позиции, спортсменки из России заняли места с 9 по 11, а именно Александра Баранцева, Мария Яковлева и Анна Шпынева.

В общем зачете Континентального Кубка победила полячка Камила Карпель. Второй стала еще одна представительница сборной Германии Рамона Штрауб, а третьей, как писали выше, сегодняшняя победительница Юлиана Зайфарт.

из 50 спортсменок, набравших по итогам общего зачёта очки в континентальном кубке наши спортсменки расположились на 4,5,6 местах. Соответственно это Яковлева Лидия, Шпынева Анна и Баренцева Александра.