Первая победа для Максимилиана Штайнера на этапах Континентального Кубка

Сегодня в чешском Френштате завершился очередной этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина этого лета, а также заключительное соревнования в рамках нового тура «Бескиды тура». После того как на первом этапе в Щирке победу отпраздновал поляк Александр Знищоль, а в Висле сильнейшим стал Миран Зупанчич, во Френштате  удача улыбнулась австрийцу — Макс Штайнер радуется первой победе на этапах Континентального Кубка.

После самого далекого прыжка первой попытки на 101м и 99 во второй, представитель сборной Австрии Максимилиан Штайнер выиграл третье соревнованиях в рамках «Бескиды Тура». Эта победа стала первой в его карьере. Вторым стал швейцарец Андреас Шулер, который также показал свой лучший результат в карьере, с прыжками на 99,5м и с самым далеким прыжком дня на 103м. За ним разместился Клеменс Муранька, находящийся на пути возвращения в основу сборной Польши.

Победитель соревнования в Висле Миран Зупанчич упустил подиум, проиграв 2,5 балла Мураньке и остановившись на 4-ом месте. Стоит отметить, что после первого раунда словенец занимал 11ю позицию. Лучшим чешским спортсменом стал Томаш Ванчура, завершивший соревнования на 5-м месте.

Немец Пиус Пашке стал лучшим представителем сборной Германии, заняв 6-ое место ( (98.0/99.0м, 235.9 б). За ним расположился еще один словенец Жига Елар, ставший 7-ым (98.5/95.5м, 235.8 б). Также прыжок в 10-ку сильнейших сегодняшнего соревнования совершил еще один австриец Томас Лакнер, ставший 8-м в итоговом протоколе. Андреас Аламоммо стал лучшим представителем сборной Финляндии, остановившись на 9-ом месте. Топ-10 сегодняшнего дня замкнул юный представитель сборной Германии Лукас Вагнер
Что касается представителей сборной России, то им места в финальном раунде не нашлось. Александр Баженов стал лучшим из россиян, заняв 38-ое место. Михаил Максимочкин и Максим Сергеев, заняли 48-ое и 56-ое места соответственно.

В общем зачете Континентального Кубка продолжает лидировать Клеменс Муранька, опережая словенца Мирана Зупанчича и своего товарища по команде Александра Знищоля.
Результаты соревнований

Томас Лакнер и Макс Штайнер на финале КОКа в Чайковском 2017г.

Что касается победителя «Бескиды Тура», то им стал поляк Клеменс Муранька, с чем мы его и поздравляем

Клеменс Муранька. Победитель «Бескиды Тура»

Теперь соревнования в рамках Континентального Кубка переезжают в Австрию, где в Штамсе 9-10 сентября состоятся следующие индивидуальные старты.