Очередная победа для Петера Превца и словенский подиум на втором соревновании в Крани

Сегодня в Крани (Словения) завершились прыжковые выходные. Команда Словении порадовала родную публику, заняв весь пьедестал почёта. Очередную победу оформил Петер Превц.

Казалось, зимний сезон и не заканчивался — чем закончили, тем и продолжаем, после своей победы на заключительном соревновании в Планице лучший летающий лыжник прошедшей зимы Петер Превц одерживает очередную победу в рамках Континентального Кубка 2016.

Как и вчера, Петер Превц лидировал еще после первой попытки с прыжком на 115,5м, опережая своего однокомандника Роберта Кранеца и канадца Маккензи Бойд-Клауса, которые исполнили попытки на 110м и 111м соответственно.

Во второй попытке известный словенец не позволил себя обойти и уверенным прыжком на 113м и с суммой за два прыжка в 251,6Б одержал победу на соревнованиях, оформив для себя успешные первые соревнования в новом летнем сезоне. Роберту Кранецу удалось сохранить за собой второе место, исполнив прыжок на 107,5 и набрав в сумме 238,3 Б. А вот канадец Бойд-Клаус был вынужден уступить во второй попытке третье место еще одному словенцу, Яке Хлаву, который улетел на 109м, перелетев летающего лыжника из Канады на 6м. Маккензи Бойд-Клаус вынужден довольствоваться четвертым местом.

На пятой позиции итогового протокола остановился вчерашний призёр австриец Клеменс Айгнер. Шестым стал американец Кевин Бикнер.

Андраж Пограйнц стал еще одним словенцем, который смог уцепиться за 10-ку сильнейших, заняв седьмое место. В десятку также попали два представителя сборной Польши — Бартломей Клусек и Ян Жёбро, занявшие 8 и 10 позиции соответственно. Девятым стал юниор из Германии Мартин Хаманн.

Теперь в календаре Континентального Кубка 2016 начинается перерыв и продолжатся соревнования лишь 20 августа в финском Куопио.

Но прыжковый мир уже во всю ждёт старта Летнего Гран При, который начнётся через две недели в Куршевеле (Франция). Ждать осталось недолго! Не пропустим ни одного прыжка