Ника Крижнар и Лукас Вагнер побеждают во второй соревновательный день в Филлахе

Сегодня в Филлахе вторым индивидуальным соревнованием завершился этап FIS CUP. Вторую победу на женском старте одержала словенка Ника Крижнар, в мужском первенстве лучшим стал немец Лукас Вагнер.

Ника Крижнар на этапе Летнего Гран-При в Чайковском (2016г.)

Вторая победа для Ники Крижнар

Сегодня на соревновании в Филлахе во время женских соревнований развернулась за победу между 17-летней Никой Крижнар из Словении и на 10 лет ее старше спортсменкой из Германии Юлианой Зайфарт. После первого раунда лидировала немка с прыжком на 95,5м, Крижнар исполнила попытку на 94,5м.

В финальном раунде Юлиана Зайфарт перелетела свою словенскую оппонентку на 0,5м (91,5м), но из-за техники исполнения была вынуждена признать поражение и довольствоваться вторым местом. Третью позицию, как и вчера заняла представительница сборной Румынии Даниэла Хараламби.

Следующие соревнованиях в рамках FIS CUP состоятся 16-17 сентября в швейцарском Кандерштеге.

Юлианна Зайфарт

С полными результатами можно ознакомиться по ссылке: Результаты женского старта

Лукас Вагнер выигрывает второй индивидуальный старт в Филлахе

В мужском соревновании сегодня сильнейшим оказался немецкий летающий лыжник из Оберхофа Лукас Вагнер. Он обошел сразу двух австрийских спортсменов — Элияса Толлингера и Ульриха Вольгенаннта, которые заняли второе и третье места соответственно.

Элияс Толлингер на финале КОКа в Чайковском (2016г.)

Вагнер лидировал еще после первой попытки с самым далеким прыжком дня на 101,5м, опережая поляка Павла Восека (98м) и  японца Юкена Ивасу (96,5м). В финальном раунде немцу покорился прыжок на 92м. Всего в сумме спортсмен набрал 257 баллов, опередив австрийца Элияса Толлингера на 3 балла. Ульрих Вольгеннант после первой попытки шел на 11 месте, но благодаря своему прыжку на 96м, который стал лучшим в финальном раунде, запрыгнул на призовое место.

С полным списком результатов можно ознакомиться по ссылке:Результаты соревнований

Следующие соревнования у мужчин в рамках FIS Cup пройдут в финском Куопио 12-13 августа.