WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Аннеш Якобсен: еще одна норвежская легенда завершает карьеру


Фото: rsaski.ru

У норвежской сборной серьезные потери: лишь спустя несколько недель после заявления Аннеша Бардала завершить свою спортивную карьеру, утром в четверг Аннеш Якобсен, который уже казалось передумал завершать, сделал заявление о своем уходе из большого спорта!

30-летний спортсмен пояснил в интервью свое решение: «После 9 лет в Кубке мира я решила начать абсолютно новую главу своей жизни», - говорит победитель «Турне четырех трамплинов» сезона 2006-2007. «Не подумайте, я все еще люблю этот вид спорта и настрой, на то чтобы прыгать, у меня сохранился. Но недостаточно мотивации, чтобы бороться за высокие места. Я не думаю, что у меня получится найти это чувство в себе снова. Сейчас на первом месте моя семья. У меня два замечательных ребенка, которым нужен отец.»

Напомним, что это уже второе заявление норвежца об окончании карьеры. В мае 2011 года он делал подобное заявление, но вернулся в спорт в феврале 2012 года. После своей травмы колена, которое спортсмен получил во время финала в Планице в 2013 году, Якобсен постоянно жаловался на отсутвие мотивации, поясняя, что возвращение «в элиту» прыжков на лыжах его сильно измотало.

Аннеш Якобсен отпраздновал в Кубке Мира всего 10 побед. В сезоне 2006/2007 он праздновал свой дебют в Кубке Мира, неожиданно для всех выиграл Турне Четырех Трамплинов этого же сезона и закончил общий зачёт на втором месте. Якобсен является семикратным чемпионом Норвегии. Его последним крупным достижением стала золотая медаль Чемпионата Мира в Фалуне в командных соревнованиях.

Удачи тебе в твоей внепрыжковой жизни, Аннеш! lykke til!

Автор перевода Дарья Машкина. Skijumpingrus.ru, 21.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100