WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Эрик Френцель: «Конкуренция - это прекрасно для спорта»



Немецкий двоеборец Эрик Френцель подвел итоги прошедшего сезона, в котором он третий раз подряд выиграл Кубок мира и стал чемпионом мира в командном турнире.

«Мне удалось третий раз подряд выиграть Кубок мира, и это стало для меня неожиданностью. После напряжения предыдущего сезона я несколько сократил тренировочные объемы и хотел сосредоточить все силы на чемпионате мира. Но, как чаще всего и происходит, в жизни все не так, как планируешь.

Оглядываясь назад, можно констатировать, что конкуренция в лыжном двоеборье очень сильно выросла. Расстояние между лидерами и теми, кто был во «втором эшелоне» сократилось для минимума. И я этому очень рад, поскольку конкуренция – это прекрасно для любого спорта, особенно для нашего. Это означает, что мы движемся вперед. Я не могу сказать, что лидеры где-то сбавили, просто конкуренты действительно подтянулись.

К сожалению, по окончанию сезона завершил карьеру Джейсон Лами-Шаппюи. Мы все будем по нему скучать. Он не только добился потрясающих успехов и выиграл много стартов, но и запомнился как спортсмен, который всегда уважал любого соперника», - отметил Френцель.

Источник: fis-ski.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 18.04.2015

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - АО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100