WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермяк может возглавить национальную сборную по лыжному двоеборью

Тренерский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России подвел итоги сезона. Было решено признать выступление национальной команды в прошедшем сезоне неудовлетворительным и отправить в отставку ее главного тренера, чешского специалиста Людека Шбалатура.

“Прошедший сезон стал одним их самых худших в истории отечественного лыжного двоеборья”, отметил для портала “Весь спорт” президент федерации Дмитрий Дубровский. В настоящее время на пост главного тренера сборной по лыжному двоеборью выдвинуты четыре кандидатуры - Сергей Червяков (Пермский край), Алексей Баранов (Санкт-Петербург), Леонид Головырских (Свердловская область) и Сергей Смирнов (Московская область).

На следующем тренерском совете, который состоится в середине апреля, от каждого кандидата будут заслушены программы действий по выводу российского лыжного двоеборья из кризиса.

Напомним, Сергей Червяков в прошлом известный двоеборец. Он был участником зимних Олимпийских игр в Сараево (1984 год) и Калгари (1988 год), бронзовым призером чемпионата мира (1987 год) в командных соревнованиях, неоднократным чемпионом и обладателем Кубка СССР. Ныне - директор пермской СДЮСШОР «Старт».

Павел Шатров. «Местное время», 30.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100