WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов считает, что российским летающим лыжницам необходим резервный состав

Женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина необходимо создать второй, резервный, состав для того, чтобы развиваться дальше, это задача на предстоящий сезон, заявил агентству "Р-Спорт" тренер команды Роман Керов.

На главном старте сезона - чемпионате мира в шведском Фалуне - Ирина Аввакумова стала 11-й, Софья Тихонова - 20-й, а Анастасия Гладышева не смогла отобраться во вторую попытку, став 35-й в первой. Ранее Керов заявил, что может оценить сезон на четверку с плюсом для команды.

"У нас большой план на следующий год - организация резервной команды. Пока точно неясно, в каком формате - молодежная сборная или группа "Б", но резерв нам просто необходим. Год-два, и мы этот момент упустим. Иначе будет тяжело догонять. Как несколько лет назад получилось у мужчин, когда (Дмитрий) Васильев, (Денис) Корнилов, (Дмитрий) Ипатов и (Илья) Росляков оторвались от остальных... А сейчас пожинаем плоды той работы, когда не было резерва", - отметил Керов в телефонном разговоре.

Он также добавил, что среди российских летающих лыжниц есть спортсменки, способные войти в состав резервной сборной. Что касается источников финансирования такой группы спортсменок, то к этому надо будет подключать средства федерации, регионов и министерства спорта РФ.

"И федерация должна будет приложить усилия, и министерство спорта. Главное, чтобы нас услышали, чтобы заинтересовались. Тем более что резерв есть, с ним надо работать. Будем на экспертном совете этот вопрос обсуждать. Конечно, надо будет подключить сюда финансирование и региональных организаций, вместе постараться все сдвинуть с мертвой точки", - сказал специалист.

"Мы сейчас можем говорить о том, что у нас есть результат, что мы хотим этот результат приумножить, идти в гору. Будем пробиваться. Мы по этому поводу настроены оптимистично", - добавил Керов.

Елена Соболь. «Р-Спорт», 28.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100