WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: «На следующий сезон наши девочки заработали уже шесть мест на этапах Кубка мира - постараемся использовать эту квоту максимально»

В Чайковском проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Вчера, 27 марта, чемпионкой России в индивидуальных прыжках с трамплина К-95 стала Софья Тихонова, опередившая Ирину Аввакумову и Анастасию Гладышеву. Итоги соревнований подвел старший тренер женской сборной России Роман Керов.

«Вчера наши лидеры подтвердили свой класс, несмотря на сильный переменный ветер, - сообщил Роман Керов. - Софья Тихонова доказала, что её успехи по ходу нынешнего сезона далеко не случайны, и сейчас в женской сборной России по прыжкам - два лидера. К сожалению, расстраивает громадная разница в результатах первой тройки с остальными участницами соревнований (кстати, вчера стартовала 21 спортсменка). И проблема эта объективная, так как у нас в основном выступают совсем юные 15-17-летние спортсменки, включая Тихонову. Но Софья вчера прыгнула на 100 м, а ставшая пятой Саша Кустова - на 80 м. Поэтому мы обратились в Министерство спорта РФ с просьбой поддержать нашу идею о создании второй команды из семи спортсменок для целенаправленной работы с юниорками и развития конкуренции в основной команде. На следующий сезон наши девочки заработали уже шесть мест на этапах Кубка мира. Постараемся использовать эту квоту максимально. Если у кого-нибудь из россиянок не будет получаться конкурировать на уровне Кубка мира - будем выступать впятером, а шестую участницу отправим на дополнительные занятия».

«Сейчас уже определился костяк женской сборной России на будущий сезон, - продолжил Роман Керов. - Это Ирина Аввакумова, София Тихонова, Анастасия Гладышева, Мария Яковлева и Александра Кустова. На оставшееся вакантное место претендуют Дарья Грушина, Ксения Каблукова, а также выступившие недавно на первых международных соревнованиях по женскому двоеборью Глафира Носкова, Анна и Мария Александровы. Есть у нас и другие перспективные спортсменки, с которыми мы плотно работаем. Наша задача - подготовить конкурентоспособную на уровне мировой элиты женскую сборную России к Олимпийским играм в Корее. И результаты нынешнего сезона настраивают нас на позитивные ожидания».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 28.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100