WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Червяков, Алексей Баранов, Леонид Головырских и Сергей Смирнов - кандидаты на пост главного тренера сборной России по лыжному двоеборью!

27 марта прошло заседание тренерского совета по лыжному двоеборью Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Президент федерации Дмитрий Дубровский сообщил имена четырёх кандидатов на пост главного тренера сборной России по лыжному двоеборью - вместо отправленного в отставку Людека Шаблатуры.

«На вчерашнем заседании тренерского совета федерации мы заслушали отчеты старших тренеров сборной России по лыжному двоеборью Александра Гаранина и Сергея Жукова, - сказал Дмитрий Дубровский. - Людек Шаблатура, который до 1 апреля де-юре остаётся главным тренером команды, на заседание тренерского совета не приехал. По результатам обсуждения выступление сборной России в минувшем сезоне было признано неудовлетворительным. Особо отмечено, что этот сезон стал один их самых худших в истории отечественного лыжного двоеборья. На пост главного тренера сборной России были предложены четыре кандидатуры - это бронзовый призёр чемпионата мира 1987 года в командной гонке Сергей Червяков (Пермский край), Алексей Баранов (Санкт-Петербург), Леонид Головырских (Свердловская область), Сергей Смирнов (Московская область). Было акцентировано, что необходимо активизировать работу с юниорами, а особое внимание уделить спортсменам с лыжегоночным уклоном».

«На следующем заседании тренерского совета, которое запланировано на середину апреля, все четыре кандидата должны представить свои программы действий по выводу российского лыжного двоеборья из глубокого кризиса, - продолжил Дмитрий Дубровский. - По итогам обсуждения программ мы внесём на утверждение в Министерство спорта РФ кандидата на пост главного тренера сборной России по лыжному двоеборью».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 27.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100