WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Интервью с Чика Йошида



Чика Йошида, родилась в 1970 году в Токио, в настоящее время живет в Инсбруке (Австрия) уже более 20 лет. Когда в сезоне-2011/12 стартовал Кубок мира среди женщин, Йошида была координатором FIS и в сезоне-2012/13 стала рейс-директором FIS по прыжкам с трамплина среди женщин. С FISskijumping.com она поговорила о прошедшем Кубке мира среди женщин и планах на будущее.

FIS Ski Jumping: Поздравляем, Чика Йошида, с прошедшим сезоном женских прыжков с трамплина, это были захватывающие соревнования на высоком уровне. Стало очевидно, как уровень вырос и приблизился к самому максимальному. Было приятно смотреть, как женщины соревнуются.

Чика Йошида: Спасибо. Да, прошлая зима была действительно на высоком уровне и ведущие спортсмены показывали как никогда плотные результаты. У нас были пять спортсменов в Топ-10 из пяти разных стран. Это доказывает, что сезон прошел сбалансировано. С моей точки зрения, также важно, что спортсмены не получили серьезных повреждений на соревнованиях, это тоже говорит об их высоком профессионализме.

FIS Ski Jumping: Спортсмены жалуются, что прошедшей зимой было мало соревнований. Были длительные перерывы в декабре и после чемпионата мира в Фалуне. Кроме того, не было смешанных соревнований, кроме чемпионата мира. Действительно, почему так мало соревнований для женщин?

Йошида: В принципе, я довольна календарем, но я понимаю, что не все спортсменки довольны длительными перерывами. Для того, чтобы понять обстановку, вам необходимо посмотреть на принцип составления календаря FIS. Календарь для женщин, а также для мужчин составляется в соответствии с требованиями национальных лыжных ассоциаций. Прошлой зимой у нас проходили старты на всех площадках, способных принять этапы Кубка мира, по которым национальные федерации предоставляют запросы. Ассоциация отправляет запрос, FIS составляет календарь в соответствии с этими запросами и в сотрудничестве с другими разными организациями. Если вы посмотрите на мужской календарь, он полностью заполнен, но далеко не все организаторы могут получить хотя бы один этап Кубка мира. Есть гораздо больше запросов, чем стартов, который мы можем провести в течение зимы.

FIS Ski Jumping: Это значит, что никаких запросов на право проведения Кубка мира со стороны, например, США, Финляндии, Италии, Франции или Канады не поступало? Были только запросы от Германии и Австрии?

Йошида: Да, это верно. Соревнования Континентального Кубка по прыжкам с трамплина среди женщин были в Парк-Сити (США) были организованы на высоком уровне в прошлом (2004-2008), но никогда от них не поступало запроса на проведение этапа Кубка мира. Из Японии были запросы на ЗАО и Саппоро и в каждом месте проводились по два этапа Кубка мира.

FIS Ski Jumping: Почему не было смешанного зачета в Лиллехаммере? Женщины и Мужчины должны прыгать там вместе, трамплин подготовлен.

Йошида: Потому что ассоциация лыжного спорта Норвегии не готова принять соревнования смешанного зачета.

FIS Ski Jumping: Так что же получается, если не будет запросов со стороны тех мест, где может пройти Кубок мира, календарь не будет расширен?

Йошида: Да, официальные лица процедуру знают. Национальная лыжная ассоциация может принять соревнование до совещания подкомитета FIS.

Berkutschi.com, 21.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100