WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Северин Фройнд: «Я победил, это и удивительно, и сказочно»


Фото: rsaski.ru

Немец Зеверин Фройнд стал обладателем Кубка мира в прыжках на лыжах с трамплина.

Заключительный этап на полетном трамплине «Летальница» в Словении он провел неудачно. В последнем старте Фройнд финишировал седьмым, и практически расстался с надеждой на победу, поскольку его единственный конкурент словенец Петер Превц лидировал после первой попытки и был явным фаворитом на победу в заключительном старте сезона.

Победа приносила Превцу Хрустальный глобус, но он остался вторым. Завоевать трофей ему помешал напарник по команде Юрий Тепеш, который одержал свою вторую победу в карьере, улетев в победной попытке за 244 метра. В итоге у Фройнда и Превца после завершения всех стартов сезона оказалось равное количество баллов – по 1729. Но обладателем Хрустального глобуса стал 26-летний немец, который получил преимущество за счет большего количества побед (девять) на стартах нынешнего сезона.

«Казалось, соревнования длятся целую вечность. Я не был в лучшей форме в Планице, не совершил ни одного прыжка, про который можно было бы сказать, что я летел на лыжах, хоть трамплин и полетный. Каждый прыжок давался мне с великим трудом. Но в Кубке мира в каждой попытке нужно выкладываться изо всех сил, если хочешь чего-то добиться.

В Осло на предпоследнем этапе Кубка мира у меня все получилось, но я понимал, что Петер Превц будет невероятно силен у себя дома. Он доказал, что является великолепным прыгуном. Но в итоге я победил, это и удивительно, и сказочно. Честно говоря, я думал после второго прыжка, что шансов у меня нет. Но Юрий (Тепеш) прыгнул просто фантастически.

Мне повезло, и я очень рад тому, что выиграл главный трофей, о котором мечтает любой прыгун с трамплина. Но я бы очень хотел, чтобы FIS изменила правила в случае, когда два спортсмена набирают одинаковое количество баллов. Несложно сделать еще один Хрустальный глобус, тем более, подобная ситуация бывает крайне редко», - сказал после завершения соревнований Фройнд.

Он стал всего лишь третьим прыгуном в истории Германии, которому удалось выиграть большой Хрустальный глобус.

Источник: skijumping.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 23.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100