Словенец Тепеш победил в финале Кубка мира; немец Фройнд первенствовал в общем зачёте Кубка мира

22 марта в Планице (Словения) завершился финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В заключительном старте первенствовал словенец Юрий Тепеш, вторым стал его соотечественник Петер Превц, третьим - норвежец Руне Вельта. В общем зачёте Кубка мира Превц и немец Зеверин Фройнд набрали по 1729 очков, но из-за большего числа побед на этапах первое место осталось за Фройндом. Лучший из россиян Дмитрий Васильев - 34-й. В Кубке наций победили немцы, россияне - 10-е.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный этап. Планица (Словения), 22 марта.

К-120. 1. Юрий Тепеш - 436,4. 2. Петер Превц (оба - Словения) - 433,6. 3. Руне Вельта (Норвегия) - 418,2.

Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Зеверин Фройнд (Германия) - 1729. 2. Петер Превц (Словения) - 1729. 3. Штефан Крафт (Австрия) - 1578… 34. Дмитрий Васильев - 145… 47. Владислав Бояринцев - 77… 57. Ильмир Хазетдинов - 32… 60. Михаил Максимочкин - 26… 73. Денис Корнилов - 6… 85. Алексей Ромашов (все - Россия) - 1.

Кубок наций. 1. Германия - 5533. 2. Норвегия - 5496. 3. Австрия - 5193… 10. Россия - 487.