WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Триплат: «Планирую, что первые прыжки перед новым сезоном начнем выполнять после 20 мая»

В Осло (Норвегия) состоялся финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянки Ирина Аввакумова и Софья Тихонова заняли 12-е и 18-е места соответственно. В общем зачёте Кубка мира они стали 11-й и 19-й. Итоги заключительного старта и всего сезона с подвел шеф-тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Триплат.

- Сезон 2014/2015 завершился финальным этапом Кубка мира в Осло, - констатировал Матьяж Триплат. – Я удивлен сильной конкуренции, которая сложилась на этих соревнованиях. Плюс, впервые за мою работу тренером, в Осло была такая оптимальная погода – почти без ветра. Только очень странно, что соревнования прошли без зрителей.

- Как оцениваете выступление россиянок?

- У Ирины Аввакумовой первый прыжок получился не очень хорошим, она на старте слишком много времени провела в вертикальном положении. Вторая попытка вышла намного лучше – она показала шестой результат. Второй прыжок был на уровне, который я ожидал. Аввакумова имела некоторые проблемы со здоровьем, поэтому ей было трудно сосредоточиться и сохранить энергию для конкуренции. Софья Тихонова также совершила хороший второй прыжок после 21-го места в первом раунде, показав 15-й результат. У Софии были некоторые проблемы на позиции разгона: она была слишком высокой, и стартовала рано. Что интересно: обычно Тихонова чисто садится на стул, но не очень четко выполняет летное положение. А в Норвегии ситуация оказалась противоположной.

- Сезон для женской сборной России по прыжкам завершен?

- Мы завершили основные международные старты – чемпионат мира и Кубок мира, но сезон ещё не законен. На конец марта у нас запланирован чемпионат России в Чайковском. После этого соревнования мы будем свободны в течение двух недель, а затем начнём подготовку к новому сезону. Для точности планирования мы должны изучить международный календарь, который будет утверждён в конце апреля. Планирую, что первые прыжки мы начнем выполнять после 20 мая. До этого должны улучшить базовые навыки.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 17.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100