WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Технический делегат Франк Сальви: «Я впечатлен»


skijumpingrus.ru

13 марта на трамплинном комплексе "Аист" в Нижнем Тагиле состоялось заседание руководителей команд, прибывших на финальные соревнования Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. "Я впечатлен этими замечательными трамплинами, поздравляю вас с таким трамплинным комплексом, - сказал в своем выступлении технический делегат соревнований Франк Сальви, - уверен, что старты пройдут на высшем уровне. Проверка готовности всех деталей от трамплинов до вакс-кабин прошла успешно". Капитанов команд приветствовал и пожелал успешных прыжков президент Федерации Дмитрий Дубровский. Погода сегодня в Нижнем Тагиле отличная, но в воскресенье синоптики обещают сильный порывистый ветер до 6-7 м/с. В этом случае соревнования будут перенесены на трамплин К-90, который также приведен в полную боевую готовность. О готовности спорткомплекса рассказал директор комплекса Яков Миленький. В "Аисте" международные соревнования, в том числе финал Континентального кубка, проводятся проводятся не впервые, а в декабре с успехом прошел Кубок мира, так что опыт организации и проведения в Нижнем Тагиле накоплен основательный.

За Россию в первый день соревнований выступят: Сергей Шулаев, Вадим Шишкин, Александр Сардыко, Владислав Бояринцев, Денис Веселов, Артур Султангулов, Евгений Климов, Александр Баженов, Алексей Ромашов. Им будут противостоять сильные соперники: норвежец Том Хильде - победитель этапа Турне 4-х трамплинов, поляк Давид Кубацки, выигравший несколько стартов КК текущего сезона, победитель прошлых финалов в Тагиле Рок Юстин из Словении и другие.

Skijumpingrus.ru, 13.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100