WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «В течение ближайших двух лет ожидается решение о включении женского лыжного двоеборья в программу Олимпийских игр 2022 года»

11 марта, в рамках финального этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тонхейм (Норвегия) стартовали первые официальные международные соревнования по лыжному двоеборью среди женщин (К-60 + 3 км). Победу одержали австрийки Тимна Мозер (старшая группа) и Лиза Эдер (младшая группа). Лучшие из россиянок Мария Александрова и Софья Кузнецова заняли пятые места в своих возрастных категориях. Эту новость прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- То, о чем мы так долго мечтали, свершилось, отметил Дмитрий Дубровский. - В Осло проходят первые официальные международные соревнования по лыжному двоеборью среди женщин. 29-30 августа в Оберстдорфе уже состоялись первые летние международные соревнования по лыжному двоеборью среди женщин. Но зимой и со статусом официальных премьера международных стартов двоеборок состоялась только в Осло. О внимании к соревнованиям по женскому двоеборью со стороны руководства международной федерации лыжного спорта свидетельствует факт проведения первых стартов в программе финального этапа кубка мира в Осло (Норвегия). Уже сейчас известно, что в течение ближайших двух лет ожидается решение о включении женского лыжного двоеборья в программу Олимпийских игр 2022 года. Лучше других пока смотрятся представительницы Австрии. Наши юные двоеборки показывают неплохой уровень в прыжках. В гонке пока получается послабее. Но отметим Софью Кузнецову, показавшую второй ход в младшей группе и четвертый из 21 участниц. Лариса Скрябина в гонке стала третьей в старшей категории с общим пятым ходом. Заметим, что в соревнованиях ввиду возрастного ограничения не приняла участие наша сильнейшая спортсменка, бронзовая медалистка летних соревнований в Германии, победительница Спартакиады учащихся России Алена Сутягина и еще несколько сильных спортсменок.

- Как была сформирована команда на соревнования в Норвегии?

- По итогам соревнований Спартакиады учащихся России, прошедших в Нижнем Тагиле в конце феврал, провели отбор наших юных спортсменок в двух возрастных категориях. Команда сформирована, в основном, из представителей Пермского края.

- Решен вопрос по главному тренеру женской команды по лыжному двоеборью?

- Нет, в будущем сезоне, как только появится ясность с постоянным календарем. А сейчас обязанности наставника на соревнованиях в Германии исполняет представитель тренерского корпуса Пермского края Сергей Червяков, чьи воспитанницы и составили основу юношеской российской команды на соревнованиях в Норвегии.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 12.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100