WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Исторический момент для Тронхейма и женского лыжного двоеборья


Trondheim, Norway will be the host of the first FIS Youth Cup in winter - FIS

Тронхейм войдет в историю лыжного двоеборья как первый организатор зимнего детского Кубка FIS лыжному двоеборью. Кроме того, он также примет первые в истории международные соревнования для женщин по лыжному двоеборью.

Семь стран, более 50 спортсменов-участников

Группа из более чем 50-ти спортсменов, как мальчиков, так и девочек, готовятся принять участие в следующем этапе развития лыжного двоеборья. "Мы считаем, что это будет очень интересно", сказал президент Оргкомитета Эрик Андерсен. "Будут участвовать спортсмены, приехавшие как из США, так и из России, в дополнение к нескольким европейским странам. Мы хотели быть повысить интерес к лыжному двоеборью как для мальчиков, так и для девочек. "

Семь стран посылают спортсменов в Тронхейм для того, чтобы принять участие в двух соревнованиях, проходящим 11 и 12 марта: Австрия, Чехия, Эстония, Финляндия, Россия, США и Норвегия. Некоторые из имен в стартовом протоколе уже хорошо известны из юниорского Кубка, который проходил в Оберстдорфе (Германия) летом прошлого года.

Первая в истории чемпионка Тимна Мозер (Австрия) приедет c Лизой Эдер, которая также выиграла в одной возрастной категории в детских соревнованиях по лыжному двоеборью в Зеефельде (Австрия) всего две недели назад. Андреас Ильвес из Эстонии и Вилле Карумаа из Финляндии также поднимались на подиуме в Оберстдорфе раньше. Что касается норвежской команды, то за нее выступит Силье Опсет, который завоевал подиум в Оберстдорфе прошлым летом, и будет продолжать борьбу за более высокие результаты и в этом году.

Обучение для всех

Маленькие спортсмены могут рассчитывать на большую поддержку болельщиков - более чем 2000 школьников собираются поддержать участников 12 марта. Кроме того, будет установлена микст-зона на месте проведения соревнований и организована пресс-конференции с молодыми студентами-журналистами, дабы придать соревнованиям настоящий международный уровень.

Источник: fis-ski.com

Перевод: Елена Аксенова

Skijumping.ru, 11.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100