WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «В следующем сезоне россияне должны выйти в команде на прочные позиции уровня ТОП-6»

8 марта в Лахти (Финляндия) завершился 21-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В индивидуальных соревнованиях россияне Михаил Максимочкин и Денис Корнилов заняли 22-е и 48-е места соответственно. Лидер сборной России Дмитрий Васильев и Ильмир Хазетдинов не прошли квалификацию. В командном турнире наша сборная (Хазетдинов, Корнилов, Васильев, Максимочкин) заняла восьмое место. Итоги старта подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

- Россияне выступили в Лахти на своем уровне, - отметил Матьяж Зупан. - В квалификации не повезло Дмитрию Васильеву: он совершил ошибку при разгоне и исправить ситуацию не мог, так как в предварительном раунде проходит только одна серия прыжков. Ильмир Хазетдинов устал на завершающей стадии сезона. Плюс, ещё не совсем стабилен. Отмечу Михаила Максимочкина, который уже на чемпионате мира показывал самые стабильные прыжки среди россиян. Он сумел сохранить набранную оптимальную физическую форму. В командных прыжках россияне могли выступить и лучше, но к позитиву отношу наше стабильное попадание в финальную восьмерку, что было одной из задач сезона. В следующем сезоне будем двигаться дальше, россияне должны выйти в команде на прочные позиции уровня ТОП-6.

- Состав команды на заключительные этапы Кубка мира остается прежним?

- Да, скандинавское турне в Финляндии и Норвегии проведем одним и тем же составом. А на закрытие международного сезона на полетный трамплин в Планицу (Словения) поедем даже в сокращенном составе, который определим сразу после окончания скандинавских этапов Кубка мира.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 09.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100