WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Норвежцы выиграли командные в Лахти


berkutschi.com

Норвегия выиграла командные соревнования в Лахти (Финляндия). Через шесть дней после триумфа на чемпионате мира Андерс Бардал, Андерс Якобсен, Андерс Фаннемел и чемпион мира в индивидуальном зачете Руне Вельта уверенно опередили Германию и Японию.

Андерс Бардал заложил основу норвежской победы в обоих попытках с прыжками на 127.5 м и 129 м. Андерс Фаннемел показал очень мощный прыжок в финальной попытке на 127.5 м, у Андерса Якобсена был лучший прыжок на 124.5 м. Также и чемпион мира Руне Вельта обеспечил победу в заключительном туре с прыжком на 123 м. Команда набрала в общей сложности 1069.1 балла. Андерс Бардал потом сказал: !Это был хороший для нас день. Мы показали восемь стабильных прыжков и этого оказалось достаточно, чтобы выиграть. Это хорошо, что соревнования прошли сегодня. Было довольно ветрено на трамплине, но состязание прошло удивительно хорошо и захватывающе".

Фройнд и Айзенбихлер с проблемами на приземлении

Немецкая команда пыталась искупить свою вину за отсутствие медалей в Фалуне. Рихард Фрайтаг показал два хороших прыжка на 123.5 м и 124 м Маринус Краус, который заменил Михаэля Ноймаера, также продемонстрировал стабильное выступление с прыжками а 121 м и 120.5 м. Маркус Айзенбихлер потерпел некоторую неудачу, на приземлении он коснулся снега руками во время своего финального прыжка на 122.5 м. Также Зеверин Фройнд имел некоторые проблемы при приземлении в первом туре, но потом он заручился уверенностью в себе для воскресного выступления в индивидуальном зачете с прыжками на 127.5 м и 125 м. В итоге, немецкая команда упустила победу, проиграв 28.9 балла.

Рихард Фрайтаг сказал потом: "Я думаю, что сегодня было довольно трудно обогнать Норвегию, потому что их прыжки были действительно хорошими. Мы тоже достойно выступили, но мне кажется, что 29 очков - это очень большой отрыв. В целом же, получилось хорошее противостояние. Когда мы увидели погодные условия, мы не ожидали, что прыжки с трамплина сегодня возможны. Лахти проделали хорошую работу, чтобы защитить трамплин от ветра. Поздравляю! Мои прыжки в порядке, но все же не достаточно хороши, чтобы победить Андерса. Это не мое лучшее выступление и завтра мне есть еще куда расти. Я с нетерпением жду этого и надеюсь, что у нас будет еще одно противостояние".

Японская сила из суши

Кроме этого, японская сборная решила отомстить за свое четвертое место в Фалуне. Еще раз Нориаки Касаи показал, что он выдающийся прыгун, с прыжками на 125.5 м и 126 м. Дайти Ито сумел сделать даже лучше, чем японский ветеран, в последней попытке на 128 м. Таку Такеучи загладил свою вину за плохой прыжок, пролетев в финале 123.5 м. Сёхэй Тотимото не может пока идти на одном уровне со своими товарищами по команде, но он тоже сыграл свою роль в завоевывании третьего места - 1031.7 балла.

Нориаки Касаи сказал: "Это прекрасный день для нас, мы очень довольны. После Фалуна мы устали, остались в Хельсинки и пошли в японский ресторан - это дало нам силу на сегодняшний день. Суши в Финляндии хорошие, но не такие как в Японии".

Жила - лучший среди польских прыгунов

Польская команда проиграла место на пьедестале без 12.3 балла. Поляки потеряли важные очки во втором туре после прыжком Яна Зёбро на 112.5 м и Камила Стоха на 119 м. С трудой стороны, Петр Жила показал очень высокую результативность с прыжками на 124 м и 128 м. Клеменс Муранка также показал успешное выступление с прыжком на 123.5 м.

Поппингер потерял все шансы

Следом за Польшей Австрия не сумела побороться за самые высокие места. Мануэль Поппингер уже в первой попытке приземлился на 92 м. Грегор Шлиренцауэр показал хорошие прыжки на 123.5 м и 124 м, а Михаэль Хейбёк в финале продемонстрировал мощный прыжок на 126 м, но не смог сократить разрыв. У Штефана Крафта был выдающийся прыжок на 131 м в первом туре, и в финале он прыгнул на 120.5 м. Австрия заработала в итоге 1010.1 балла.

Разочарование Словении

Словения в составе Петра Превца, Юрия Тепеша, Нейча Дежмана и Йерней Дамьяна получила 1001.6 балла и заняла разочаровывающее шестое место. Только Петр Превц показал сильные прыжки на 124 м и 129.5 м. Чешская команда вместе с Романом Куделкой, Яном Матурой, Антонином Хаеком и Якубом Яндой осталась седьмой - 917.6 балла. Россияне: Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Дмитрий Васильев, восьмые с 859 баллами.

Команды Финляндии, Франции, Кореи и США не вышли в финал.

Индивидуальные соревнования в Лахти пройдут в воскресенье в 14:00 по центральноевропейскому времени.

Berkutschi.com, 07.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100